Пятница, 26 Апреля 2024

Кизильские рыбаки на озере Сугояк

12.01.2011 Корреспондент: Кизильский

Команда кизильских рыболовов-любителей впервые участвовала в кубке Челябинской области по подледному лову на мормышку.

Спорт

 

Кизильские рыбаки на озере Сугояк

 

Команда кизильских рыболовов-любителей впервые участвовала в кубке Челябинской области по подледному лову на мормышку.

 

На льду озера Сугояк, что в 20 километрах от Челябинска, расположились рыбаки из 24 команд. Эти соревнования давно вышли за пределы нашего региона. В этом году в состязаниях по подледному лову участвовали кроме представителей городов и районов области ещё гости из Екатеринбурга, Перми.

Кизильская команда состояла из трех мужчин, членов общества охотников и рыболовов.  Взяли с собой в качестве болельщика юного рыболова Ивана Пудовкина. Изначально его участие не  планировалось. Но, прибыв на место, он зарегистрировался и хорошо выступил. В личном зачете занял четвертое место из восьми. От призовой «бронзы» его отделили всего 6 граммов выловленной рыбы. По итогам этих соревнований Ивану Пудовкину присвоен 3-й юношеский разряд по спортивному рыболовству.

Наша команда выступила не очень удачно. Мы привезли 21 место. В какой-то степени это объясняется тем, что мы участвовали в соревнованиях такого уровня впервые. Условия их отличаются от условий подобных соревнований, проводимых в нашем районе. Тем не менее поездка, спонсорами которой выступил РЭС Кизильского района, была не бесполезной.

С. ПУДОВКИН,

с. Кизильское.

Фото автора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку