Четверг, 28 Марта 2024

На контроле у главы района

11.02.2011 Корреспондент: Нязепетровские

     О работе УФМС

     Неудовлетворительная работа Управления Федеральной миграционной службы в Нязепетровском районе обсуждалась на аппаратном совещании при главе района. Начальник УФМС Д.А. Мазеин доложил о положении дел в данном ведомстве. Особенно сложная обстановка в сельских поселениях. В связи с последними изменениями в законодательстве у УФМС нет возможности обслуживать население сел, поэтому сельские жители, чтобы оформить документы по регистрации и постановке на учет, для оформления паспортов, вынуждены приезжать в город по нескольку раз. Причем, бывают случаи, что приезжают они безрезультатно: отстояв в очереди несколько часов и попав на прием к специалисту, посетители узнают, что не имеют необходимых документов (домовой книги, справок из сельской администрации). Не раз главе района приходили жалобы о некорректном поведении сотрудников УФМС. В ответ на претензии руководитель УФМС заявил о том, что помещение, занимаемое УФМС, не соответствует регламенту, к тому же имеются недоработки в законодательных актах, регламентирующих работу УФМС.
     Глава района В.Г. Селиванов поручил соответствующим службам проработать вопрос о возможности предоставления УФМС надлежащего помещения и об организации взаимодействия с вышестоящим руководством УФМС в урегулировании спорных вопросов. Кроме этого, главам сельских поселений предложено рассмотреть возможность использования сети интернет для упрощения процедуры оформления документов.
     Справочно-информационный портал «Государственные услуги» является единой точкой доступа граждан и организаций к государственным услугам. Регистрация на портале позволит получить доступ к интерактивным сервисам. В настоящее время по линии миграционной службы для граждан РФ предоставляются следующие услуги:
     – оформление заграничных паспортов гражданина РФ нового поколения
     – оформление заграничных паспортов гражданина РФ старого образца
     – оформление и замена внутреннего паспорта гражданина РФ
     – адресно-справочная информация для физических лиц
     – регистрационный учет граждан РФ
     С 1 января 2011 года можно подать документы, связанные с лицензированием деятельности, связанной с трудоустройством граждан РФ за пределами России.

     О работе образовательных учреждений

     Много вопросов возникло у главы района к руководителю Управления образования Н.М. Кислову после знакомства на официальном сайте Нязепетровского муниципального района с расширенным докладом об итогах работы Управления образования за 2010 год.
     Рейтинг общеобразовательных учреждений Нязепетровского района среди школ Челябинской области по среднему взвешенному баллу в 2010 году в сравнении с 2008 и 2009 годами показывает, что школы нашего района сместились вниз в котировке в 2 – 2,5 раза, хотя ежегодно растет количество выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями,  школы района имеют неплохие показатели средних взвешенных баллов ЕГЭ. На заседании принято решение: доклад об итогах работы образовательных учреждений обсудить на совместном совещании директоров школ и руководства района.

     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку