Вторник, 23 Апреля 2024

15 минут радости

04.02.2011 Корреспондент: Кизильский

Новый 2011 год уже давно вступил в свои права. Но до сих пор как яркая, красочная вспышка остались в памяти те 15 минут неожиданной радости в преддверии праздника.

Спасибо

 

15 минут радости

 

Новый 2011 год уже давно вступил в свои права. Но до сих пор как яркая, красочная вспышка остались в памяти те 15 минут неожиданной радости в преддверии праздника.

…Конец декабря. Всем работникам почты знакомы суета и напряжение последних дней уходящего года. Не было возможности даже вырваться на новогодний концерт, который проходил для односельчан в клубе. И каково же было изумление, когда Дед Мороз со Снегурочкой сами пришли на почту!

Теплые поздравления, сердечные пожелания! Мгновения радости, душевного тепла. Вздохнув праздничное, весёлое настроение, Дед Мороз и Снегурочка поспешили в другие организации. А были это милые женщины – заведующая клубом Светлана Пастухова и заведующая библиотекой Людмила Лаптева.

Спасибо вам! Спасибо от имени всех тех, кого вы отвлекли от рабочей рутины, кому вы устроили маленький праздник в будний день и подарили частичку своего душевного тепла.

Т. БАРАНОВА,

с. Полоцкое.

 

Греет, как солнышко

 

Уважаемая редакция! Пишет вам пенсионерка, инвалид 2-ой группы из поселка Карабулак. Хочу через газету поблагодарить нашего соцработника Инну Викторовну Сарсенбаеву за её добросовестный труд. Но самое главное, что Инночка – очень добрый человек. Когда она заходит в мою холодную, мрачную квартиру, то в ней сразу становится теплей и уютней. И как ласковые лучи солнца обогревают своим теплом нашу грешную землю, так Инночка обогревает нас, стариков, своим теплом, заботой и лаской. Я ещё много написала бы о ней хорошего, но, думаю, что и этого достаточно, чтобы понять, какой прекрасный человек наша Инночка. Дай Бог нашей милой, очаровательной Инночке крепкого здоровья и божьего благословения в жизни.

С любовью её подопечная

В. К. КРЮКОВА,

п. Карабулак.

 

Низкий поклон

 

Уважаемая редакция! Хочу сказать через газету спасибо работникам службы ритуальных услуг, которая организована в нашем районе совсем недавно.

Не ошибусь, если скажу, что все знают, какое это хлопотное дело – похороны. Особенно это ощущалось тогда, когда все нужно было делать людям самим: и бригаду искать, которая могилу выкопает, и договариваться с руководителями организаций, чтобы сколотили гроб, сварили оградку… Родственникам некогда было прощаться с близким человеком.

После того, как руководство ООО «Кизилдорстрой» организовало службу ритуальных услуг, все вкорне изменилось. И это мы уже ощутили. Ушел из жизни близкий нам человек, и какую же неоценимую (я имею в виду в духовном плане) помощь оказала нам эта служба. Мы благодарны всем сотрудникам, которые выполняли свою работу. У нас ушло не больше часа, чтобы заказать все необходимое для похорон. Все хлопоты по их организации и проведению взяла на себя эта служба: доставили на дом наш заказ., предоставили микроавтобус «Газель». И дальше начиная с выноса гроба из дома до закапывания могилы и установки памятника и ограды. Нам подсказали, как правильно провести обряд прощания. Все это тактично, доброжелательно, с участием к горю людей. В этой службе есть все необходимое для того, чтобы достойно проводить человека в последний путь. И по приемлемым ценам. Хочется надеяться, что в ближайшем будущем будет не один зал для поминальных обедов – случается ведь, что одновременно хоронят несколько человек.

За те услуги, что оказывают сотрудники этой службы жителям района, благодарность, низкий поклон и пожелание доброго здоровья.

Семьи БЫКОВЫХ и САКАДЕЕВЫХ.

С. Кизильское.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку