Вторник, 23 Апреля 2024

Искусство – их призвание

11.02.2011 Корреспондент: Кизильский

Многие ребята, закончив-шие Кизильскую детскую школу искусств, успешно поступили в музыкальные и художественные учебные заведения

Образование

 

Искусство – их призвание

 

Многие ребята, закончив-шие Кизильскую детскую школу искусств, успешно поступили в музыкальные и художественные учебные заведения, а некоторые уже как молодые специалисты делают свои первые шаги на профессиональном поприще. Очень рады за наших выпускников, которые, совмещая работу с учёбой, пробуют себя в различных амплуа.

Выпускники народного отделения, ныне студенты консерватории и колледжа Женя Тимофеев и Миша Мицура работают в оркестре народных инструментов «Калинушка» (руководитель народный артист России П.А.Цокало). Это серьёзный профессиональный коллектив с плотным графиком концертных выступлений, гастролей и репетиций (50 концертов в год).Работать здесь почётно и ответственно.

Выпускники художественного отделения Кизильской ДШИ (преподаватели Роза Фаритовна и Евгений Витальевич Савиновы) преподают изобразительное искусство. Елена Стромилова работает в Кизильской СОШ № 1, а Эллина Байгузина – в Центре эстетического воспитания детей «Камертон» города Магнитогорска. Сергей Кисляков – студент 4 курса технологического факультета МаГУ. Его будущая специальность – технолог по обработке камня. Танат Минжасаров стал студентом Казанского архитектурно-строительного университета, а Настя Гришина в этом году поступила в МаГУ на факультет изобразительного искусства и дизайна.

Наталья Чихачёва – не только самый молодой специалист народного отделения Сыртинского филиала Кизильской ДШИ, но и студентка Челябинского колледжа искусств. Преподаватель по классу «Баян» будет иметь ещё одну специальность - руководитель народного хора. Выпускница фортепианного отделения Эльвира Байгузина совмещает учёбу в консерватории с концертмейстерской работой в музыкальном колледже и преподавательской – в Центре эстетического воспитания детей «Камертон». Альсия Янзакова (ученица Н.В.Тимофеевой), закончив музыкальное отделение педагогического колледжа города Сибая, в этом году поступила в консерваторию им. Глинки города Магнитогорска на факультет «Музыкальное образование». Её будущая профессия: руководитель хора и музыкальный работник детского сада.

Ещё трое наших пианисток начинают познавать азы профессионального обучения в музыкальном колледже города Магнитогорска. Это Женя Топчий (преподаватель Е. Г. Иноземцева) на фортепианном отделении, Айман Ибраева (преподаватель Т. В. Чудайкина) и Сауле Ибраева (преподаватели Е. Г. Иноземцева и Н. В. Тимофеева) на дирижёрско-хоровом отделении.

Разиля Рахматуллина закончила обучение на музыкальном факультете Уфимского пединститута и работает руководителем хора.

Степан Клименков учится на 5 курсе консерватории по классу баяна, готовится к выпускным экзаменам и при этом является концертмейстером трёх творческих коллективов, работает педагогом в Ленинском Доме детского творчества, вокалистом в смешанном хоре при МаГК и певчим в храме Вознесения города Магнитогорска.

Желаем всем нашим выпускникам достичь высокого мастерства во всех их начинаниях, новых замыслов и творческих идей, которые непременно воплотятся в жизнь!

И. ВАСИЛЬЕВА,

преподаватель

Кизильской ДШИ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку