Четверг, 18 Апреля 2024

Поднятие тарифов – мера вынужденная

11.02.2011 Корреспондент: Кизильский

В администрацию  Кизильского муниципального района от ООО «Стандарт» поступило письмо следующего содержания.

Проблемы ЖКХ

 

Поднятие тарифов – мера вынужденная

 

 

 

В администрацию  Кизильского муниципального района от ООО «Стандарт» поступило письмо следующего содержания.

 

«Ввиду резкого скачка цен на дизельное топливо, в ООО «Стандарт» возросли расходы, связанные с его использованием ассенизаторской техникой, так как, даже с учетом экономии, на десять рейсов его расходуется 50 литров.

Расчетный тариф на 2011 год для населения составил 20,20 рублей за кубический метр. За 10 рейсов вывозится 90 м3 жидких отходов, то есть, один «КамАЗ» зарабатывает за смену для предприятия 1818 рублей. Дизельное топливо стоит 26,50 рублей за литр, за смену на него расходуется 1325 рублей (за 50 литров) на зарплату и налоги водителя в день выходит 680 рублей. Без учёта затрат на ремонт, содержание, электроэнергию, затраты на ГСМ и зарплату составляют 2005 рублей. С учетом выезда пяти единиц техники в день, организация теряет около 1000 рублей.

Для дальнейшей рентабельной работы ООО «Стандарт» по вывозу фекальных вод, цена на эту услугу для населения должна быть не ниже 26 рублей за кубометр.

Прошу Вас рассмотреть возможность повышения тарифа на утилизацию фекальных вод с автономных выгребов многоэтажных домов».

О принятом по этому письму решении будет сообщено дополнительно.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку