Пятница, 26 Апреля 2024

Карантин снят, но расслабляться рано

11.02.2011 Корреспондент: Кизильский

На этой неделе школьники Кизильского района приступили к занятиям.

Здоровье

 

 

 

Карантин снят, но расслабляться рано

 

 

На этой неделе школьники Кизильского района приступили к занятиям. Но говорить о том, что эпидемия пошла на спад, пока рано. Так, в Полоцкой общеобразовательной школе внеплановые каникулы ещё продолжаются: из двух сотен учащихся там болеют 50 детей. По словам заместителя главного врача Кизильской ЦРБ по организационно-методической работе В. В. Коржавина, рост заболеваемости по району составляет 12% (в Москве – 13 %). Ежедневно с симптомами вирусных инфекций и гриппа к медработникам обращается более ста человек. Большую часть из них составляют дети.

– Несмотря на то, что карантин снят, не следует пренебрегать мерами предосторожности, – говорит В. В. Коржавин. – Тем более, что вирус гриппа, который сейчас циркулирует, является высокопатогенным, так называемым, свиным. От него в Челябинской области уже умерло 2 человека, 30 заболевших находятся в тяжёлом состоянии. Поэтому при первых симптомах вирусной инфекции следует обратиться за медицинской помощью. В настоящее время у нас есть запас противогриппозных препаратов. При необходимости заболевшие могут быть госпитализированы. Ежедневно ведется мониторинг, с помощью которого мы отслеживаем ситуацию в районе. Данные по распространению эпидемии отправляем в Минздрав области. Сейчас эпидемия носит вялотекущий характер. С отменой карантина, возможно, число заболевших увеличится. Но будем надеяться, что через 2-3 недели грипп от нас уйдет.

Т. ИВАННИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку