Суббота, 27 Апреля 2024

Ветеринарная служба не дремлет

16.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

Ветеринарной службой района проведена большая работа по предотвращению заразных и незаразных заболеваний среди животных общественного и частного поголовья

Ветеринарной службой района проведена большая работа по предотвращению заразных и незаразных заболеваний среди животных общественного и частного поголовья.

Хорошо проведенная в 2010 году профилактическая работа дала свои результаты: ни в одном населенном пункте Октябрьского района не был объявлен карантин по особо опасным заболеваниям животных.

Общественное поголовье КРС на 1 января 2010 составляло 10700 голов. В частном секторе поголовье КРС, в том числе молодняка, насчитывает 6000 голов. Поголовье овец и коз — 6200 голов, свиней — 4800 голов, лошадей — 680. Кроме того, в районе имеется и прочая живность (собаки, кошки кролики).

Доведенный Министерством сельского хозяйства РФ, Департаментом ветеринарии объем оказания услуг работниками Октябрьской ветстанции в прошлом году выполнен на 108 %.

Проведены исследования КРС на бруцеллез, туберкулез и др. Выполнены необходимые работы по вакцинации животных и т.д.

Одним словом, по итогам работы прошлого года коллектив работников ОГУ «Октябрьская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» с поставленными задачами справился.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку