Четверг, 18 Апреля 2024

Рейд по вечернему городу

22.02.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Сотрудники администрации участвуют в рейдах в рамках акции «Дети улиц». Эта акция стала уже традиционной и проводится она совместно с учреждениями системы профилактики: отделом внутренних дел, Управлением социальной защиты, центральной районной больницей.

    Сотрудники администрации участвуют в рейдах в рамках акции «Дети улиц». Эта акция стала уже традиционной и проводится она совместно с учреждениями системы профилактики: отделом внутренних дел, Управлением социальной защиты, центральной районной больницей.
    Акция носит профилактический характер. Рейдовая группа проверяет соблюдение закона о «комендантском часе», выявляют факты продажи пива и спиртосодержащей продукции несовершеннолетними, проводят разъяснительную работу с трудными подростками и беседы в семьях, ведущих асоциальный образ жизни.
    Так, в минувшую пятницу, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Нязепетровскому муниципальному району А.Г.Харланов, председатель комитета по делам молодежи администрации Нязепетровского муниципального района Э.А. Ахметситдиков совершили рейд по вечерним улицам города. Они посетили несколько семей, где дети пропускают школьные занятия без уважительных причин, проверили кафе в железнодорожном районе на предмет пребывания в нем несовершеннолетних, заехали на сигнал дежурной части о факте нахождения в подвале многоквартирного дома группы подростков.
    - На прошлой неделе мы зафиксировали два факта продажи пива несовершеннолетним, ведем работу и с детьми, и с их родителями, - говорит А.Харланов. – На этот раз таких нарушений закона мы не выявили, может, продавцы, наконец-то, поняли, что им грозят штрафы, а может, дети из-за морозов сидят по домам.
    Акция продлится до 4 марта. Итоги подведут на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.
    С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку