Четверг, 25 Апреля 2024

На страже порядка

22.02.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Мы привыкли вспоминать о защитниках Родины только в преддверии “красного дня календаря”, но есть люди, для которых защищать наше с вами спокойствие - профессия.

    Мы привыкли вспоминать о защитниках Родины только в преддверии “красного дня календаря”, но есть люди, для которых защищать наше с вами спокойствие - профессия.
    Закончив 11 классов в средней школе № 3 и отучившись год на электрогазосварщика, Иван Клыков 17 июня 2004 года был призван на военную службу. По распределению попал во внутренние войска МВД. Военная часть, куда прибыл Иван, находилась в состоянии постоянной боевой готовности. В учебном батальоне парень за 4 месяца прошел курс молодого бойца и был направлен в Чеченскую Республику г. Аргун. Полгода по срочной службе и полтора по контракту И. Клыков на должности пулеметчика вместе с сослуживцами охранял электростанцию ТЦ-34. На вопрос, страшно ли было, (ведь мы при слове Чечня невольно вздрагиваем и сразу подразумеваем жестокость, насилие и беспорядки) Иван заверил, что никаких нападений во время несения службы не происходило.
    Так, отслужив в Чечне и став ветераном боевых действий, в 2007 году молодой человек вернулся в Нязепетровск. Навыки и знания, полученные в армии, помогли Ивану при устройстве на работу - вот уже три года он служит в отделе вневедомственной охраны при РОВД. Недавно парня перевели на должность милиционера-кинолога в группе захвата. Начальство и коллеги отзываются об Иване Клыкове только с положительной стороны, как о добросовестном сотруднике и верном товарище.
    И. Кондакова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку