5 ФЕВРАЛЯ на стадионе с. Кунашак прошел районный турнир по хоккею с шайбой \
среди команд сельских поселений. На старт вышли две команды Кунашака - \

мастер-класс - от чемпионов

5 февраля на стадионе с. Кунашак прошел районный турнир по хоккею с шайбой
среди команд сельских поселений. На старт вышли две команды Кунашака -
сборная ветеранов и юношеская сборная, команды сс. Муслюмово и Халитово.

Первая игра прошла между кунашакскими (мужчины) и муслюмовскими хоккеистами. Это давние соперники, десятки раз они участвовали в районных турнирах. Знают друг друга прекрасно. Муслюмовская команда играла слаженней, пасы были точнее и атаковали ворота хозяев чаще. В итоге муслюмовцы одержали убедительную победу – 6х2 в их пользу.
Вторыми на лед вышли юношеская сборная райцентра и сборная Халитово. Кунашакские молодые хоккеисты начали уверенно, играли на высоких скоростях и в первом тайме повели - 3х0. Но во втором тайме раскатались халитовцы и сравняли счет - 3х3. Поэтому третий, решающий тайм получился напряженным и интересным по своей борьбе. Каждая игрок старался выложиться, чтобы забить победную шайбу. Удача, в конце концов, оказалась на стороне халитовских спортсменов, они выиграли со счетом 5х4.
Официальное открытие турнира прошло в перерыве между играми. Участников соревнований и зрителей приветствовали председатель районного Собрания депутатов Г. Аминов, руководитель управления физической культуры и спорта С. Зубков, руководитель отдела по делам молодежи Н. Хаятова.
Одним из значимых и приятных моментов турнира стал приезд гостей по приглашению главы района В. Закирова - мастера спорта международного класса, чемпиона Европы Ивана Савина («Мечел») и мастера спорта международного класса, чемпиона мира Антона Бурдасова («Трактор»). Иван и Антон приехали не с пустыми руками. Они подарили 100 клюшек каждой из присутствующих команд для детей. Еще по просьбе организаторов Савин и Бурдасов показали нашим игрокам и зрителям мастер-класс. Конечно, клюшкой и шайбой они владеют мастерски, сразу видно - профессионалы!
После мастер-класса состоялась товарищеская встреча между сборными Кунашака и Челябинска.
За главный приз – телевизор, который был предоставлен сенатором Челябинской области Р. Гаттаровым, бились сборные Муслюмово и Халитово. И снова убедительную победу одержали хоккеисты Муслюмовского сельского поселения. Они стали чемпионами и увезли с собой главный приз. Халитовцы заняли II, Кунашак (мужчины) – III место.
По итогам четырех игр лучшими признаны: защитник Юрий Глазырин (Халитово), нападающий - Артур Юсупов (Кунашак), вратарь - Рамиль Каримов (Кунашак), бомбардир – Ринат Хажеев (Муслюмово). Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами.