Вторник, 23 Апреля 2024

Неофициально об официальном

19.02.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

9 ФЕВРАЛЯ, в среду, на площади перед районной администрацией состоялась передача  новой техники:  двух автобусов - управлению образования, двух грейдеров - сельским поселениям и машины скорой помощи –  здравоохранению района. Ключи вручали председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, руководитель управления имущественных и земельных отношений  Д. Р. Ибрагимова, Это, действительно, значительное событие – получить одновременно столько необходимой для нужд района техники.\
\

Ãðåéäåð – êàê ñáûâøàÿñÿ ìå÷òà
 
- главы сельского  поселения
 
9 февраля, в среду, на площади перед районной администрацией состоялась передача новой техники: двух автобусов - управлению образования, двух грейдеров - сельским поселениям и машины скорой помощи – здравоохранению района. Ключи вручали председатель районного Собрания депутатов Г.В. Аминов, руководитель управления имущественных и земельных отношений Д. Р. Ибрагимова, Это, действительно, значительное событие – получить одновременно столько необходимой для нужд района техники.
 
Самой большой делегацией приехали представители с. Халитово: глава сельского поселения Светлана Хасанова, заместитель главы, председатель Совета депутатов и другие. Светлана Анваровна поделилась своей радостью по этому поводу:
- В Халитово уже несколько десятилетий, с перестроечных времен, не было никакой техники. Имелся один трактор ЮМЗ, немного выручал на очистке дорог, на других работах. А так мы дороги расчищали по договору с частными трактористами. Но сами представляете, что захват лопат минских тракторов небольшой. Когда много снега, они не успевают чистить, да и ширина дороги получается узкой.
И вот месяца два назад на аппаратном совещании глава района В. Закиров сообщил, что поступят три грейдера, в том числе - Халитовскому сельскому поселению. Я эту новость передала людям, все, конечно, обрадовались. И хотя мы очень ждали эту технику, все случилось неожиданно.
Водитель грейдера Ильгизар Тимергазин взял с собой в Кунашак брата, чтобы он помог подготовить машину к переезду в Халитово. Этот долгожданный грейдер - конкретная помощь нашему сельскому поселению. У нас большая территория, 10 деревень, большая протяженность дорог.
 
*        *        *
Как стало известно позже, уже назавтра грейдерист приступил к очистке улиц Халитово, на это у него ушел почти весь день. А 11 февраля грейдер был задействован на станции Тахталым, в Большом и Малом Казакбаево. Новая техника, можно сказать, с самого момента   передачи сразу включилась в будничную работу. Жители, надо надеяться, теперь не будут жаловаться на неочищенные улицы. Так что одна мечта главы сельского поселения Светланы Хасановой сбылась.
Впрочем, то же самое можно сказать и про Куяшское сельское поселение, его глава - Сергей Прищепа - теперь также не будет нанимать трактора для очистки внутрипоселковых дорог.
Для района – это важное событие. Пусть небольшой, но шаг вперед. Ведь мы привыкли ругать нашу жизнь: это - не так и то - не эдак. Можно согласиться, что наша жизнь далека от европейских стандартов. Но еще великий реформатор Петр I говорил: «Радуйся малому, тогда и большое придет».   Царь, много сделавший для России, знал о чем говорил. Надо и нам научиться радоваться малому, а большое - придет. Будем верить.
 
 П. СОЛОВЬЕВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку