Пятница, 26 Апреля 2024

Кадры решают все? Да!

25.02.2011 Корреспондент: Степные

На научно-производственной конференции по развитию молочного животноводства, прошедшей в УГАВМ г. Троицке 10 февраля 2011 года, наряду с производственными вопросами по повышению молочной продуктивности, особо выделялся вопрос по подготовке кадров для села.

На научно-производственной конференции по развитию молочного животноводства, прошедшей в УГАВМ г. Троицке 10 февраля 2011 года, наряду с производственными вопросами по повышению молочной продуктивности, особо выделялся вопрос по подготовке кадров для села.

Учитывая это, хочется отметить специалиста своего дела из СХПК Беловский, занимающего должность гл. зоотехника и гл. врача сельхозпредприятия Асылбека Нагошбаевича Баимбетова. В 1985 году он окончил данное учебное заведение, и с момента выпуска по сегодняшний день применяет полученные знания и накопленный в процессе трудовой деятельности опыт в животноводстве СХПК Беловский, о чем свидетельствуют высокие стабильные показатели Баимбетова.

Но особое внимание Асылбек Нагошбаевич уделяет технологической дисциплине. Несмотря на сложность ведения зимовки, в хозяйстве ежегодно организован активный моцион, ведется постоянный контроль за воспроизводством стада, работой родильного отделения, делается постоянный анализ контрольных доек, своевременно проводится бонитировка скота с подбором племенных быков – улучшения стада. За два последних года выход телят по хозяйству составил 87-88 процентов. При высоком выходе отмечена и высокая сохранность получаемого приплода. Организаторские способности и требовательность к подчиненным позволили создать стабильный работоспособный коллектив животноводов, специалистов среднего звена из числа, которые за 2010 год смогли получить от одной фуражной коровы 3811 килограммов молока. В перспективе, а такая возможность имеется, реально выйти на 4-х тысячный рубеж.

С таким грамотным специалистам легко решаются любые производственные вопросы. За добросовестный и долголетний труд Асылбек Нагошбаевич награждается почетными грамотами. В дальнейшем хочется пожелать успехов в работе и стабильности во всех делах.

В. СИПАТОВ, гл. зоотехник сельхозупарвления;

А. ЛЫСЕНКО, гос.межрайонный зоотехник, инспектор по племенной работе Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку