Пятница, 19 Апреля 2024

Отчетное собрание пайщиков ОПО

25.02.2011 Корреспондент: Степные

Ежегодно ОПО (объединенное потребительское общество) проводит отчетное собрание пайщиков, на котором обсуждают проделанную за год работу, положительные и отрицательные ее стороны, отмечают людей, работающих в ОПО и заслуживающих внимания, строят совместно планы на год.

Ежегодно ОПО (объединенное потребительское общество) проводит отчетное собрание пайщиков, на котором обсуждают проделанную за год работу, положительные и отрицательные ее стороны, отмечают людей, работающих в ОПО и заслуживающих внимания, строят совместно планы на год.

В ведении ОПО, Коопунивермага и Тарутинского сельпо сегодня находится 25 магазинов, расположенных как в районном центре, так и в удаленных населенных пунктах района и предприятие общественного питания в райцентре. В системе потребительской кооперации района трудится более 120 человек.

В этом году собрание пайщиков состоялось 11 февраля. Из заявленных 37 пайщиков явилось 33. В работе собрания принял участие начальник правового управления Челябинского Облпотребсоюза Николай Павлович Щербатов. В числе приглашенных были заместитель Главы Чесменского муниципального района по социальным вопросам Марина Михайловна Горожанина и начальник управления ПФР Наталья Николаевна Сычева.

Вначале был заслушан доклад председателя совета ОПО Галины Семеновны Яковлевой. Постараюсь вкратце изложить интересные факты из доклада:

ОПО удалось увеличить рост товарооборота, укрепить материально-техническую базу торговли, производства, общественного питания. По наказам пайщиков были улучшены условия работы в торговых предприятиях. Некоторые магазины были переведены на самообслуживание, а также было приобретено новое торговое, холодильное, технологическое оборудование.

Особое внимание в 2010 году потребительская кооперация района уделила заготовкам сельскохозяйственной продукции у населения района, ее переработке в цехах общепита и реализации в магазинах сети.

В напряженный кризисный год предприятиям потребительской кооперации удалось сработать на уровне прошлого года по всем видам деятельности – думаю, что это неплохой показатель.

Также были заслушаны наказы 2010 года, а их немало. Думаю, что со временем (пусть не в этом году), но Чесменское ОПО, конечно же, совместно с пайщиками, их осуществят.

После того, как был заслушан доклад, и прошли прения, пайщики имели возможность пообщаться друг с другом за чашечкой чая и ароматной вкусной выпечкой, приготовленной в кулинарии ОПО.

Н. Емельянова, корр. газеты

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку