Суббота, 27 Апреля 2024

Рейды продолжаются...

25.02.2011 Корреспондент: Степные

В период с 01.02.11 г. по 01.03. 2011г. на территории Чесменского района проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Акция направлена на выявление безнадзорных и беспризорных детей,принятию мер по устранению причин и условий, способствующих\
безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних, оказания\
экстренной помощи подросткам, находящихся в социально- опасном\
положении.\

В период с 01.02.11 г. по 01.03. 2011г. на территории Чесменского района проводится межведомственная профилактическая акция «Дети улиц». Акция направлена на выявление безнадзорных и беспризорных детей, принятию мер по устранению причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних, оказания экстренной помощи подросткам, находящихся в социально- опасном положении.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками милиции с
привлечением специалистов поселковых администраций, КДН и ЗП, центра помощи семье и детям, МУСЗН, комитета по делам молодежи были проверены неблагополучные семьи с. Чесма, с. Светлое, с. Тарутино, п. Луговое, п. Черноборский, п. Тарасовка, состоящие на профилактическом учете в ПДН.     

В ходе рейдов три неблагополучных родителя привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».   Один    подросток привлечен к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» (выражался в адрес учащихся и педагогов нецензурной бранью). Все материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Чесменского района.

В ходе операции выявлен факт неисполнения обязанностей по воспитанию сына гр- кой А. из с. Светлое, сопряженный с жестоким обращением с ребенком. По данному факту   возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Радует тот факт, что граждане стали активнее вставать на защиту детей и при обнаружении случаев несправедливости, жестокости в обращении с детьми в семьях, они стараются вмешаться в ситуацию, помочь чужому ребенку, своевременно информировать о происходящем сотрудников милиции.

Поэтому напоминаем телефон доверия ОВД: 2-19-89, телефон ПДН ОВД; 2-19-04.

В последующем подобные мероприятия будут продолжены, об их результатах население района узнает на страницах газеты.

Т. БЕЗМАТЕРНЫХ, инспектор ПДН ОВД по Чесменскому муниципальному району, лейтенант милиции

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку