Пятница, 26 Апреля 2024

Политсовет обсудил

25.02.2011 Корреспондент: Степные

На расширенное заседание Политсовета Чесменского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» приглашали глав сельских территорий, руководителей предприятий района. Вела заседание руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Михайловна Ворожева.

На расширенное заседание Политсовета Чесменского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» приглашали глав сельских территорий, руководителей предприятий района. Вела заседание руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Михайловна Ворожева.

Перед собравшимися на заседании по основному вопросу «Разработка и реализация районной целевой программы «Качество жизни (Здоровье)» выступила заместитель главного врача райбольницы Надежда Ивановна Бакуто. Она ознакомила с тем, что входит в данную программу. А там немало пунктов и подпунктов, заметно влияющих на качество нашей с вами жизни. Это и ремонт (текущий, капитальный), и оснащение оборудованием и персонифицированный учет оказанных медицинских услуг, возможность ведения электронной медицинской карты гражданина, и запись к врачу в электронном виде, обмен телемедицинскими данными, а также внедрение систем электронного документооборота, и так далее. В итоге – поэтапный переход к оказанию медицинской помощи в соответствии со стандартами медицинской помощи, устанавливаемыми Минздравсоцразвития России.

Выбрали наблюдательный совет Партийного проекта. Туда вошли Г.Н. Ларин – глава Новомирского сельского поселения, Т.К. Чуланов – руководитель Бускульского карьероуправления, филиала ОАО ММК, Н.П. Шкурская – глава Черноборского поселения и Н.А. Задирако – директор Углицкой СОШ, депутат районного Собрания депутатов.

Кроме этого, заслушаны вопросы обеспечения с использования Интернет-портала МУЗ «Центральная районная больница» прозрачности расходования средств на здравоохранение, организации и проведения специальных мероприятий (слушания, круглые столы) по вопросам модернизации системы здравоохранения. Решено такие проводить всесторонний ежегодный итоговый анализ – реализации данного Проекта.

Члены политсовета партии «Единая Россия» убеждены, что все, что намечено, будет претворяться в жизнь. И основания для этого есть, ведь качество жизни односельчан у однопартийцев всегда только на первом плане.

В. Васильев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку