Пятница, 29 Марта 2024

Обращайтесь! Поможем

01.03.2011 Корреспондент: Степные

С 1 февраля по 1 марта в Чесменском районе проходила акция «Дети улиц». Отделение помощи семье и детям, а также все службы профилактики Чесменского района проводили рейды по проверке неблагополучных семей.

С 1 февраля по 1 марта в Чесменском районе проходила акция «Дети улиц». Отделение помощи семье и детям, а также все службы профилактики Чесменского района проводили рейды по проверке неблагополучных семей.

Значительная помощь семьям была оказана из средств, собранных во время проведения благотворительного марафона «XXI век детям Южного Урала». Из этих средств были выданы путевки на оздоровление детей в оздоровительных лагерях и санаториях, развезены вещи и продукты.

В феврале 10 семей в районе получили продуктовые наборы, 11 семей – материальную денежную помощь и одной семье была оказана денежная помощь на операцию ребенку.

Заведующая отделением помощи семье и детям Надежда Сергеевна Илюшкина хотела бы обратиться к родителям: «Уважаемые родители, если у вас имеются проблемы с детьми, обращайтесь в отделение помощи семье и детям, у нас работают психолог и социальный педагог, которые всегда вас выслушают и помогут. Вам не нужно быть идеальными родителями, достаточно быть просто хорошими».

Также Надежда Сергеевна рассказала нам о том, что в некоторых сельских поселениях, таких как Черноборское, Беловское, Березинское, Калиновское и Светловское работу с неблагополучными семьями проводят на месте действующие в поселениях женсоветы. Надежда Сергеевна обращается к главам сельских поселений с просьбой, чтобы подобные женсоветы организовывались и в других поселениях и проводили работу по проверке неблагополучных семей, помогали людям.

Н. Емельянова, наш корр

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку