Суббота, 20 Апреля 2024

Никто не забыт, ничто не забыто…

01.03.2011 Корреспондент: Степные

15 февраля у памятника воинам – интернационалистам и участникам внутренних локальных войн состоялся традиционный митинг, посвященный двадцать второй годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

15 февраля у памятника воинам – интернационалистам и участникам внутренних локальных войн состоялся традиционный митинг, посвященный двадцать второй годовщине вывода советских войск из республики Афганистан.

Митинг открыл военный комиссар района Александр Юрьевич Панов, который поздравил всех присутствующих с этой памятной датой. Пожелал всем здоровья.

Выступали на митинге Валерий Александрович Крылосов и Григорий  Михайлович Червяков, представитель Российского союза ветеранов Афганистана.

К сожалению, Россия в этом военном конфликте потеряла более четырнадцати тысяч офицеров и солдат. Тысячи военнослужащих России и Советского Союза погибли в вооруженных конфликтах в других странах.

Война поломала жизни многих молодых парней. Но, несмотря ни на что, они честно исполняли гражданский долг, данный отечеству, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» с гордостью показали, что наши ребята достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Чтобы разделить боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а так же отдать дань уважения всем участникам тех событий, в торжественном мероприятии приняли участие старшеклассники.

Все собравшиеся почтили память погибших во всех локальных войнах минутой молчания. Бывшие воины-афганцы возложили венки к памятнику воинам – интернационалистам.

Память жива!

О. БУРОВА, наш корр.

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку