Четверг, 28 Марта 2024

«Ликбез» по хоккею

02.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Мастер-класс для хоккеистов и их родителей из Нязепетровска провели в понедельник, 28 февраля, тренер команды «Мечел» (г. Челябинск) Кирилл Калинин и его воспитанники Кирилл Мочалин и Антон Калинин.

     Мастер-класс для хоккеистов и их родителей из Нязепетровска провели в понедельник, 28 февраля, тренер команды «Мечел» (г. Челябинск) Кирилл Калинин и его воспитанники Кирилл Мочалин и Антон Калинин.
     К 17 часам ледовая площадка на стадионе «Локомотив» блестела, как зеркало. Вокруг нее собрались взрослые, маленькие ребятишки, подростки, местные хоккеисты со стажем. А тем временем в раздевалке из объемных дорожных сумок доставали экипировку юные спортсмены из клуба «Мечел». Они вместе со своим тренером отложили тренировки и специально приехали в Нязепетровск показать свое мастерство и познакомиться с местными ребятами, играющими в хоккей с шайбой.
     — Мы только что приехали из Нижневартовска, где провели матч в рамках первенства России, — рассказал тренер команды «Мечел» К. В. Калинин. — А с вашей командой и ее руководителями познакомились на зональных соревнованиях, которые проходили в Каслях. М.И. Ивуков и А. В. Халин обратились с просьбой приехать в ваш город и провести мастер-класс. Мы охотно откликнулись: нам интересно посмотреть на ваших ребят, спортивную базу, поделиться тем, что умеем сами.
     Кирилл Владимирович рассказал, что поддерживать развитие детского хоккея их клуба помогают бывшие воспитанники, а также ребята, которые сегодня играют в других командах: магнитогорском «Металлурге», казанском «Ак Барсе», челябинском «Тракторе». Буквально на днях еще одного воспитанника «Мечела», Михаила Пашнина, проводили в московский клуб «ЦСКА».
     — Но главными помощниками были и остаются родители наших ребят, — поделился К. В. Калинин. — Только благодаря их заинтересованности мы продолжаем существовать, учиться, играть, ездить на разные соревнования. Я считаю, мамы и папы поступают правильно, выбирая для мальчишек хоккей с шайбой. Хочу дать совет: если хотите, чтобы ваш ребенок просто занимался этой игрой, ставьте его на коньки в 5-6 лет, если цель – добиться высоких результатов в спортивной карьере – на лед необходимо выводить мальчишку в 3-4 года, а лучше – в 2 года. Пусть не все из них станут великими хоккеистами, но настоящие мужики из них точно вырастут. Хоккей с шайбой – красивый силовой спорт для настоящих мужчин.
     На хоккейную площадку «Локомотива» в тот вечер вышли совсем маленькие мальчишки, делающие только первые шаги в спорте, хоккеисты юношеской команды, тренеры. Внимательно наблюдали за происходящим на льду также мамы, папы, дедушки и бабушки нязепетровских спортсменов. И не зря. Тренер «Мечела» давал советы и им, какие упражнения выполнять ребятам дома. Азы игры в хоккей, самые распространенные приемы демонстрировали К. В. Калинин и его двое подопечных нашим спортсменам, которые, в свою очередь, их не только смотрели, но и осваивали.
     — Мы благодарны Кириллу Владимировичу, что он откликнулся на нашу просьбу и приехал в Нязепетровск провести мастер-класс, — сказал М. И. Ивуков. — Надеемся, что наша дружба и сотрудничество будут укрепляться. Это будет только способствовать развитию детского и юношеского хоккея в нашем районе.
     Т. Снегирева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку