Среда, 24 Апреля 2024

Вниманию владельцев материнского сертификата

25.02.2011 Корреспондент: Кизильский

Поторопитесь, сроки обращения ограничены

Вниманию владельцев материнского сертификата

 

 

 

Поторопитесь, сроки обращения ограничены

 

 

 

• Управлением ПФР до 31 марта

 

принимаются заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала.

 

 

Управление Пенсионного фонда в Кизильском районе продолжает  прием заявлений на предоставление единовременной выплаты владельцам материнского сертификата, чьи «дети-капиталисты» родились в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года. Сроки ограничены – в УПФР необходимо обратиться до 31 марта 2011 года.

С начала года поступило всего 9 таких заявлений на общую сумму 108 тысяч рублей.

Напоминаем, что сумма единовременной выплаты составляет 12000 рублей, и её можно получить всем (вне зависимости от возраста ребенка), кто использовал материнский капитал не в полном объеме. В случае, если на дату подачи обращения размер оставшейся части средств капитала составляет менее 12 тысяч рублей, владелец государственного сертификата имеет право на выплату суммы фактического остатка.

Деньги перечисляются на счет единым платежом в течение двух месяцев после обращения. Стоит отметить, что в прошлом году единовременную выплату получили 555 жителей Кизильского района на сумму свыше 6,6 млн. рублей.

За единовременной выплатой владельцам материнского сертификата необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда, кабинет № 5. При себе необходимо иметь паспорт, государственный сертификат и справку, подтверждающую реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

С. ЗЕМЛЯНСКАЯ,

начальник Управления Пенсионного

фонда России в Кизильском районе.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку