Пятница, 26 Апреля 2024

Декларационная компания–2011

05.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

Напоминаем, с 1 января 2011 года началась декларационная компания 2011

 

Напоминаем, с 1 января 2011 года началась декларационная компания 2011. Продекларировать свои доходы за минувший год обязаны:

 

— индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, лица, получившие вознаграждения от физических лиц, на основе заключенных договоров гражданско–правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества, так же вознаграждения по договорам переуступки права требования, доходы по договорам выполнения работ, оказания услуг;

— лица, получившие доходы от продажи (или мены) имущества, принадлежащего им на праве собственности менее 3 лет (жилых домов, квартир, транспортных средств, земельных участков и т.п.);

— лица получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов);

— лица, получившие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов.

В связи с изменением законодательства с 2011 года предоставлять налоговую декларацию обязаны иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность по найму у физических лиц на основании патента.
Освобождаются от обложения и декларирования доходы от продажи недвижимости и иного имущества, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.

Действующим налоговым законодательством предусмотрено законное уменьшение суммы НДФЛ путем оформления гражданами социальных и имущественных налоговых вычетов.

Для заполнения бланки деклараций можно получить в операционных залах инспекции, либо заполнить форму в автоматизированном режиме при помощи программы «Декларация 2010».

Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц должна быть представлена в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика лично, через законного представителя или по почте не позднее 3 мая 2011 года включительно.

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, в соответствии со статьёй 119 Налогового кодекса, влечет взыскание штрафа не менее 1000 рублей.

В период декларационной компании изменен график работы инспекции: в субботы 23.04.2011г. и 30.04.2011г. операционные залы инспекции  будут работать с 9.00 до 14.00.

Справочную информацию можно получить непосредственно в  Межрайонной ИФНС России № 10 по Челябинской области, так же по телефону «горячей линии» по налогам физических лиц 8(35145)22074 или на Интернет – сайте Управления ФНС России по Челябинской области: www.r74.nalog.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку