Суббота, 27 Апреля 2024

С Богом в душе… и бормашиной в руках

04.03.2011 Корреспондент: Кизильский

Однажды, ещё в юности, в руках у Елены Владимировны Кибик случайно оказалось стоматологическое зеркало

С Богом в душе… и бормашиной в руках

 

Однажды, ещё в юности, в руках у Елены Владимировны Кибик (на снимке) случайно оказалось стоматологическое зеркало – попалось на глаза у друзей. Эта вещица так понравилась девушке, что она не захотела с ней расставаться. И, как оказалось позднее, этот случай и определил её дальнейшую судьбу – она стала врачом-стоматологом. Профессия эта, прямо скажем, не из лёгких: какие же нервы надо иметь женщине, чтобы каждый день сталкиваться с чужой болью, видеть страдания людей и – без этого никак! – невольно причинять боль другим, вызывая тем самым страх пациентов, как маленьких, так и больших.

– Всё через себя пропускаю, – признаётся Елена Владимировна, – особенно, если пациент с отёком, или это ребёнок. Наверное, потому и нашла себе отдушину в Храме. Господь меня туда привел. Матушка благословила на послушание, и теперь я ещё торгую в лавке. Это помогает.

У Елены Владимировны двое взрослых детей. Дочь Юля живет и работает в Москве, сын Дмитрий служит в Армии. Так получилось, что в доме она им была и за отца, и за мать. Приходилось нередко проявлять жёсткость, настойчивость, волю – чисто мужские качества.

– А теперь, вот думаю, что зря, – вздыхает женщина в белом халате со страшным инструментом  в руках. – Мягче надо было с детьми. И вообще, женщина должна быть женщиной. Во все времена… В канун праздника желаю всем душевного и духовного покоя и, конечно же, здоровья.

С нашей стороны было бы несправедливым не отметить тот факт, что Елена Владимировна ещё и искусная кулинарка. Особенно удаются ей пироги со сложной начинкой. Надеемся, что и праздничный стол украсит одно из её аппетитных творений, и его будет кому оценить.

Т. ИВАННИКОВА.

Фото автора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку