Суббота, 20 Апреля 2024

Кодекс чести

11.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В администрации Нязепетровского муниципального района разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.

     В администрации Нязепетровского муниципального района разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.
     Этот Кодекс будет содействовать укреплению авторитета муниципального служащего, доверительному отношению граждан к органам местного самоуправления и обеспечению единой нравственно-нормативной основы поведения муниципальных служащих.
     Кодекс призван повысить эффективность выполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей. В этом документе более 20 основных принципов и правил служебного поведения муниципальных служащих. Среди них такие принципы, как «не оказывать предпочтения каким-либо профессиональным или социальным группам и организациям, быть независимыми от влияния отдельных граждан, профессиональных или социальных групп и организаций» или «проявлять корректность и внимательность в обращении с гражданами и должностными лицами». Сюда же включены основы морали и нравственности: терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России, учитывание культурных и иных особенностей различных этнических, социальных групп и конфессий. Кроме этого, документ содержит статью о внешнем виде муниципального служащего, который должен способствовать уважительному отношению к органам местного самоуправления и соответствовать общепринятому деловому стилю, который отличают официальность, сдержанность, традиционность, аккуратность. Особое внимание в Кодексе уделено антикоррупционному поведению служащих. Кодекс предусматривает нормы ответственности за нарушение всех его статей. Соблюдение муниципальным служащим положений Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.
     Материал подготовила С. ПОПЫРИНА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку