Суббота, 27 Апреля 2024

Гептил: успокаиваться рано!

11.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

На очередном заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района подвели итоги проделанной работы по организации и проведению митинга в защиту экологии района.

     На очередном заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района подвели итоги проделанной работы по организации и проведению митинга в защиту экологии района.
     В целом, результат уже расценен депутатами как положительный: Министерство радиационной безопасности Челябинской области выступило с предложением губернатору М.Юревичу не подписывать соглашение с Роскосмосом в том виде, в котором оно составлено сейчас. Но успокаиваться рано, считает Владимир Зотов, депутат Собрания. Необходимо продолжать работу с населением района и Свердловской области. Продолжится сбор подписей против падения остатков ракетоносителя РС-18. На сегодняшний день их число превысило 3500 тысячи. К данной работе подключили студентов высших учебных заведений Екатеринбурга. В местных школах города и сел продолжаются классные часы на тему «Гептил - вещество первого класса опасности». На ближайшее время намечена поездка по данному вопросу делегации Нязепетровского района к Уполномоченному по правам человека Челябинской области Алексею Севастьянову.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку