Пятница, 19 Апреля 2024

Ловись, рыбка...

15.03.2011 Корреспондент: Степные

На празднование Дня Защитника Отечества 23.02.2011 года в п. Огнеупорный организовали турнир по зимней ловле рыбы на "Школьном" водоеме, который вызвал бурю эмоций со стороны рыболовов любителей. За все организационные вопросы конкурса, а также за само проведение  отвечали администрация  и профсоюзный комитет ООО "Бускуль". Принять участие в соревновании приглашались все желающие. В турнире разыгрывались две номинации: самая крупная рыба и самый большой улов.

 

В 9:30 часов началась регистрация участников турнира. Всего зарегистрировался 21 участник, среди которых были и пенсионеры, и дети, и даже приезжие рыбаки-любители из соседних поселений (с. Чесма, п. Бело-Ключевка Троицкий район). В 10:00 часов был дан сигнал о начале конкурса. Рыбаки разбрелись по водоему в поиске лучших мест ужения и приступили к рыбалке. Успех зависел от знания места ужения, наблюдательности, выдержки, смекалки и мастерства рыболова. Наилучший клев более постоянен в период устойчивого атмосферного давления и хорошей погоды; он ухудшается, когда дуют сильные порывистые ветры и во время сильных морозов. День выдался морозный, свежий ветерок гнал по льду водоема колючую поземку, жег руки и лицо, продувал насквозь. Клев был слабый. Но все же рыбакам удалось наловить рыбы и побороться за первые призовые места. В 12:30 часов был дан предварительный сигнал об окончании турнира, а в 13:00 часов состоялось подведение итогов конкурса и награждение участников.

I призовое

II призовое

III призовое

Ученики Квакин Вова и Климашов Вадим за 12 совместно пойманных рыбок получили приз — каждый по накомарнику.

Участник соревнования из с. Чесма С.Н. Пугач за семь пойманных рыбок получил приз — армейскую фляжку.

Рыболов-любитель В.Н. Заболотников получил приз — армейский котелок за первую пойманную рыбу.

А так же были награждены поощрительными призами следующие участники турнира: пенсионеры Г.А. Беловицкий и Ф.З. Шахрай получили в подарок леску за активное участие в конкурсе, А.Н. Князев получил зимнюю удочку за улов — две рыбки, а Д.В. Кочневу вручили приз — балансир за активное семейное участие в конкурсе.

После подведения итогов конкурса и награждения победителей всех участников угостили вкусной наваристой ухой и горячим чаем из самовара.

Конкурс прошел замечательно, все хорошо отдохнули, неплохо порыбачили, но главное — впечатлений хватит надолго!

Благодарим администрацию и профком ООО "Бускуль" за Вашу инициативность, за хорошую организацию конкурса. Желаем конкурсу успехов и процветания в будущем!

место занял рыболов любитель из п. Бело-Ключевка В. Г. Кочнев. Он наловил 18 рыбешек, за что получил приз — подсак.
место занял ученик 9 класса Владислав Мазаев. Он поймал 41 рыбку, за что тоже получил приз — спиннинг.
место занял ученик 4 класса Кирилл Лупеко. У него был самый большой улов — 54 рыбки и его рыба была самая крупная. Кирилл получил грамоту и приз — спиннинг.

Л. КОЧНЕВА,

инспектор- делопроизводитель

п. Огнеупорный

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку