Пятница, 26 Апреля 2024

Соглашение

15.03.2011 Корреспондент: Степные

Михаил Юревич: "Чем лучше иностранные инвесторы знают регион — тем больше их придет в будущем"

 

Правительство Челябинской области и "Банк Интеза" — одна из крупнейших финансовых структур Европы — заключили соглашение об инвестиционном сотрудничесве.

Михаил Юревич работал в Москве. Здесь он провел ряд деловых встреч, в том числе посетил посольство Италии. Помимо знакомства с новым послом, а господин Дзанарди Ланди работает в этой должности всего четыре месяца, вчера вечером Юревич подписал со стороны Правительства Челябинской области важнейшее инвестиционное соглашение. С этого момента Южный Урал установил взаимовыгодные партнерские отношения с итальянским "Банком Интеза" третьим по объему оборота в Европе и девятым в мире. С итальянской стороны документ подписал председатель совета директоров Антонио Фаллико. Интересный факт, что банк присутствует на российском рынке 97 лет, он, в частности, принимал участие в эмиссии ценных бумаг эпохи императора Николая II.

Основная цель соглашения — установление эффективного долгосрочного взаимодействия между сторонами. "Банк Интеза" будет осуществлять финансирование инвестиционных проектов и программ на территории Челябинской области, что будет способствовать ее дальнейшему развитию.

Таким образом, приход на территорию области итальянского банка дает нам возможность активней привлекать итальянских предпринимателей. Кроме того, чем лучше иностранные инвесторы знают регион — тем больше их приходит в будущем. Благодаря приходу зарубежных фирм, и наши местные компании перенимают их опыт, становятся более конкурентоспособными", — сказал он.

Глава региона также подчеркнул стратегическую задачу, стоящую сейчас перед областным правительством в сфере привлечения инвестиций: "Основное, что нужно делать — создавать новые рабочие места. Причем высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые. Поэтому мы будем сотрудничать со всеми иностранными инвесторами, прежде всего, с теми, кто имеет хороший коммерческий опыт и современные технологии, и сами продолжим посещать другие страны".

Антонио Фаллико в свою очередь отметил, что благодаря подписанию соглашения у "Банка Интеза" появляется возможность принимать участие в реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе инфраструктурных.

"Челябинская область — крайне привлекательный для нас регион. Несколько фирм области уже являются нашими клиентами, но с сегодняшнего дня партнерство выйдет на качественно новый уровень", — считает господин Фаллико.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку