Вторник, 23 Апреля 2024

Есть ещё порох в пороховницах

11.03.2011 Корреспондент: Кизильский

В областном чемпионате по охотничьему биатлону кизильчанин Александр Чудайкин в возрастной категории старше 55 лет занял первое место.

Спорт

 

Есть ещё порох в пороховницах

 

В областном чемпионате по охотничьему биатлону кизильчанин Александр Чудайкин в возрастной категории старше 55 лет занял первое место.

 

Лично-командный чемпионат «Облохотрыболовсоюза» по этому виду спорта проходил на стрельбище п. Потанино (г. Копейск). В нём участвовали  18 команд из городов и районов области. Наш район представляли Олег Савельев, Василий Разборщиков, Александр Лебедев и Александр Чудайкин, которые много лет являются членами Кизильского общества «Охотников и рыболовов».

По условиям соревнований участники должны были преодолевать дистанцию в маскировочных халатах и на охотничьих лыжах шириной не менее 15 сантиметров без палок. Старт и финиш разделяли два круга по 1,5 километра и место стрельбища по мишени «кабан». На его «отстрел»  с расстояния в 50 метров отводились 3 выстрела.

Кизильчане в этих соревнованиях заняли десятое общекомандное место.

«Если бы было меньше промахов в стрельбе, – говорит председатель Кизильского общества «Охотников и рыболовов» Дмитрий Баранов, – было бы меньше штрафных кругов, и тогда общий результат был бы выше. Но в целом, считаю, наши охотники выступили неплохо. Александр Чудайкин вообще порадовал – занял первое место».

Л. СЕРОВ.

Фото Д. Баранова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку