Вторник, 23 Апреля 2024

Вторая «мама»

18.03.2011 Корреспондент: Кизильский

В нашей школе есть учитель, про которого можно сказать: «Человек, на котором держится мир».

Образование

 

Вторая «мама»

 

В нашей школе есть учитель, про которого можно сказать: «Человек, на котором держится мир». Это наш классный руководитель, наша «вторая мама» – Елена Валерьевна Осауленко. Как и любая мама, она очень заботливая, справедливая, строгая и в то же время добрая и весёлая. Улыбка никогда не сходит с её лица. Даже когда она сердится, её добрые глаза всё равно смеются. Её задорный смех часто разливается трелью по всей школе.

Елена Валерьевна переживает за каждого из нас, знает, кто какую получил оценку, кто не подготовил уроки.
     Е. В. Осауленко работает учителем английского языка. На её уроках мы узнаём много нового и интересного, и часто она строит занятие так, что мы оказываемся словно в сказке. Она у нас очень грамотный и эрудированный педагог, обладатель Гранта Главы  Кизильского района, участник и призер районного конкурса «Учитель года-2007». И с компьютером она «на ты». Почти все мероприятия проводятся с использованием современных технологий.

Интересно с нашей «классной» и во внеурочное время. Вместе мы проводим очень поучительные классные часы на разные темы и всевозможные мероприятия. Особенно запомнился «Праздник пожилого человека», на который мы пригласили наших любимых бабушек, готовили  для них развлекательную программу и чаепитие.

 Спортивные состязания, конкурсные программы мы проводим с участием родителей. Елене Валерьевне удаётся так организовать мероприятия, что всем становится тепло и уютно.

Очень любим мы все вместе ходить в походы. Изучаем нашу малую родину, путешествуем  по красивым уголкам нашей местности. Мы были на Острой горе, на Маяке, в Ильинском углу… Вместе ездим в цирк, аквапарк, в кинотеатр, в Лимонарий.

Если нам бывает трудно, мы всегда обращаемся к ней за советом, за помощью. Всегда получаем поддержку, она обязательно находит выход из любой ситуации, какой бы сложной она ни была.

А ещё Елена Валерьевна у нас очень творческий человек. Она хорошо танцует, поет в Сыртинском хоре, мастер на все руки! Мы её очень любим, уважаем и ценим!

Маша ПЛИКУС,                                       

ученица 8 класса МОУ Сыртинской СОШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку