Среда, 24 Апреля 2024

В ЦРБ выполняют поручение губернатора

23.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Открытие второго кабинета для забора крови, введение почасовых талонов к участковым терапевтам, увеличение выездных бригад в сельские населенные пункты - в Нязепетровске разработан план мероприятий, который уменьшит очереди в поликлинике.

     Открытие второго кабинета для забора крови, введение почасовых талонов к участковым терапевтам, увеличение выездных бригад в сельские населенные пункты - в Нязепетровске разработан план мероприятий, который уменьшит очереди в поликлинике.
     - Ситуация с очередями у нас не критическая, - доложила на оперативном совещании у главы района С.И.Гуляева, и.о. главного врача центральной районной больницы. – В основном, скопление пациентов наблюдается в 8 часов утра в момент начала работы регистратуры. Уже через час-полтора очередей в регистратуре нет. Но чтобы ускорить регистрацию посетителей, необходимо увеличить количество работников регистратуры, и тогда будут работать все четыре окна. У кабинетов узких специалистов и участковых терапевтов ситуация с очередями удовлетворительная. Но мы принимаем следующие меры: введены почасовые талоны; посетителям из сельских населенных пунктов помощь будет оказываться в полном объеме за один день, чтобы исключить их повторный приезд; увеличивается количество выездных бригад в села. Ожидание приема специалистов для пациентов поликлиники станет комфортнее. Уже на этой неделе в коридорах установят современные банкетки. Через средства массовой информации мы оповестим население района о данных мерах и убедительно попросим соблюдать время, указанное в талонах, расскажем о том, что к 8 утра в регистратуру приходить необязательно, порядок приема узкими специалистами не меняется.
     Решен вопрос и с ситуацией возле кабинета лаборатории. Уже в среду начнет работу второй кабинет по забору крови. Лаборантов в центральной районной больнице достаточно.
     Глава района Валерий Селиванов лично проверил ситуацию с очередями. Он посетил поликлинику утром, но и в регистратуре очередей в этот день не было. Этот вопрос остается у него на контроле. С внеплановыми визитами поликлинику посетила и рабочая группа в составе Н.В.Акишевой, первого заместителя главы района, Л.И.Крыловой, старшей медсестры поликлиники, С.М.Бурлаченко, руководителя исполкома Нязепетровского местного отделения партии «Единая Россия». Кстати, мониторинг очередей администрация района проводит совместно с отделением «Единой России» в рамках партийного проекта «Качество жизни». Такие проверки станут периодическими.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку