Среда, 24 Апреля 2024

Дела почтовые

19.03.2011 Корреспондент: ЗнамяТруда

КТО только не ругал в последнее время кунашакских почтовиков!  \
И получатели пенсий, и обладатели абонентских ящиков, и подписчики корреспонденций… А сколько звонков и обращений поступает в редакцию газеты «Знамя труда» по поводу недоставки ее адресату!\
В итоге было принято кардинальное решение: назначить в Кунашаке нового руководителя почты. Им стала Венера Хаятовна Шакирова, экономист по образованию, имеющая опыт административной \
и руководящей работы. \
Конечно, за несколько дней невозможно познать все тонкости  новой сферы деятельности, тем не менее, редакция, заинтересованная в улучшении дел на почте, задала В.Х.Шакировой несколько вопросов.\

Íà ïðîáëåìíîì ïðåäïðèÿòèè -
íîâûé ðóêîâîäèòåëü,
 
который обещает упорядочить
процесс доставки корреспонденций и пенсий
 
Кто только не ругал в последнее время кунашакских почтовиков! 
И получатели пенсий, и обладатели абонентских ящиков, и подписчики корреспонденций… А сколько звонков и обращений поступает в редакцию газеты «Знамя труда» по поводу недоставки ее адресату!
В итоге было принято кардинальное решение: назначить в Кунашаке нового руководителя почты. Им стала Венера Хаятовна Шакирова, экономист по образованию, имеющая опыт административной
и руководящей работы.
Конечно, за несколько дней невозможно познать все тонкости новой сферы деятельности, тем не менее, редакция, заинтересованная в улучшении дел на почте, задала В.Х.Шакировой несколько вопросов.
-Венера Хаятовна, именно в райцентре больше всего критикуют работу почтовиков…
- Я подтверждаю, что в Кунашаке дела обстоят действительно хуже, чем на периферии. Во-первых, здесь вместо 6 почтальонов работают только 3 человека, то есть половина населения райцентра лишена почтового обслуживания. Значит, в первую очередь, придется решать кадровые вопросы. Будем по каждому из 6 участков выяснять точное число получателей пенсий, газет, льготных выплат, протяженность улиц и т.д.
Будем думать, как стимулировать труд почтальона. Хотя, оказывается, стимулы повышения заработной платы почтальона уже и так существуют. Идут доплаты за раздачу, например, «Росийской газеты», различных рекламных или имиджевых буклетов. Более того, чем больше людей подпишет почтальон на газеты, тем больше он будет получать зарплату. Просто каждый почтальон должен не лениться писать отчеты, сколько он и чего раздал или продал.
- В последние дни в редакцию звонили пенсионеры с жалобами, что не могут в нормальной обстановке получить на почте свою пенсию, что здесь нескончаемые очереди…
- Вы пришли ко мне в 8.30 утра, сколько пенсионеров Вы увидели у окошка кассы?
- Человека четыре.
- В 9 утра их будет человек 15, к 11 часам в зале наберется до 30-40 человек. А пенсионные деньги на почту поступают только после 10 часов, их надо еще распределить по почтальонам. И только после этого можно выдавать через единое окно в операционном зале. То есть, отсутствует система оповещения населения о порядке и времени выдачи пенсий. Кроме того, бывает и так, что пенсионер приходит за пенсией не в «свой» день. Например, положено ему получать 18 числа, а он приходит до или после 18-го, а деньги его уже ушли обратно, остаток в кассе нельзя хранить, он сдается. Пользуясь данным случаем, обращаюсь: уважаемые пенсионеры, приходите, пожалуйста, на почту только в назначенный для вас день!
Проблема и с теми, кто получает не пенсии, а только свои «льготы» в денежном выражении. Для них, оказывается, просто не установлен определенный день. Будем решать, как упорядочить выдачу «льготных» выплат. Я уже столкнулась с тем, как целый день звонит мой служебный телефон, по которому звучит один и тот же вопрос: а льготы поступили?
Словом, проблем на Кунашакской почте действительно много. Уверена, что в скором времени работа здесь упорядочится.
Беседовала Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку