Среда, 24 Апреля 2024

«Автобус у вас будет!»

25.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

18 марта глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов провел встречу с жителями деревни Бехтерева. На нее собралось почти тридцать человек, тогда как всего в деревне проживает 102 человека.

     18 марта глава Нязепетровского муниципального района Валерий Селиванов провел встречу с жителями деревни Бехтерева. На нее собралось почти тридцать человек, тогда как всего в деревне проживает 102 человека.
     Пятая часть от общего числа жителей состоит на учете в центре занятости населения. Работы в деревне нет, из всех благ цивилизации – сотовая связь, да и то местами «ловит». Фельдшер не приезжал давно, лекарств купить негде, но основная проблема – отсутствие автобусного сообщения. Рейсовый автобус ходит только до деревни Курга. До нее жителям Бехтеревой добираться четыре километра пешком. Другой вариант: заказывать такси до Нязепетровска, а это триста-четыреста рублей. В школьный автобус таких пассажиров, как правило, не садят.
     - Мы не можем свозить детей в больницу, попасть на прием к врачу, - сетовали жители Бехтерева. Цена вопроса открытия данного маршрута пока около 200 тысяч рублей. «Пока», потому что сюда входят средства по закупке и установке знаков дорожного движения. А дальше – оправдает ли себя этот рейс – покажет время. Но, понимая необходимость автобуса для селян, как единственной возможности связи с городом, а значит, и с внешним миром, В.Г.Селиванов их обнадежил:
     - Средства мы найдем, только и вы со своей стороны пообещайте, что будете ездить на автобусе не только в центр занятости населения, но и будете искать варианты работы в городе, приезжать со своей продукцией домашнего хозяйства на рынок! Мой вам совет: не ждите, пока проблемы за вас решит кто-то, действуйте и сами. Относитесь к своей деревне по –хозяйски!
     Тут же на встрече решили проблему и с сельским клубом, нашелся человек, готовый заниматься досуговыми мероприятиями селян. По визитам фельдшера выступил глава Кургинского сельского поселения Р.И.Канзафаров:
     - В данное время фельдшер проходит обучение, после чего он сможет приезжать к вам, он будет иметь право выписывать здесь больничные листы, а также осуществлять продажу лекарственных средств по договорам с аптекой.
     На вопросы, касающиеся социальной сферы, селянам ответила А.В.Сухорукова, начальник УСЗН. Она еще раз подтвердила информацию о том, что для жителей Кургинского куста двери Управления социальной защиты открыты всегда, даже в неприемные дни. Это связано с графиком автобусного сообщения от Курги.
     - Если вы недовольны работой наших сотрудников – вас не приняли, отказали в чем-то, всегда можете оставить свой отзыв в книге жалоб и предложений, - заявила Анна Васильевна.
     Об изменениях в процедуре регистрации рождения жителям Бехтерева рассказала С.В.Зотова , начальник отдела ЗАГС: «Если у вас случилось такое приятное и долгожданное событие, как рождение ребенка, не забудьте взять с собой все документы для его регистрации. Чтобы дать ребенку имя, теперь необходимо получить согласие обоих родителей, поэтому на заявлении должны быть подписи и матери, и отца ребенка. Мы всегда вам рады!»
     Такие встречи главы района с населением стали уже регулярными. Жители сел узнают о них заблаговременно и могут прийти как на встречу, так и записаться на личный прием.
     С. Попырина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку