Суббота, 27 Апреля 2024

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

25.03.2011 Корреспондент: Степные

5 февраля 2011 . Суббота, 18 часов. Двери Березинской школы открыты для ежегодного,  традиционного вечера встречи школьных друзей «Ах, объявление, черным по белому».

 

 

На площадке возле школы множество машин разных марок. То и дело хлопают дверцы и – возгласы, объятия, поцелуи, восторженные визги: «Это ты?! Не узнала бы!», «Ого, какой животик!», «Боже мой, да ты начальник!» и т.д. (Со стороны так интересно наблюдать эти волнующие сцены!). Да, это встречаются выпускники 1971, 1981, 1991, 2001 годов – юбилейных выпусков; но и остальных выпускников школа также радушно встречает в своих стенах. И вот в актовом зале выпускники садятся за «свои» столы и ведущие вечера Анна Никитична Лыкова и Светлана Рудольфовна Яковлева открывают праздник:

«Добро пожаловать

на вечер встречи

В родную школу

в этот вечер.

Спасибо, что на праздник

вы пришли,

Тепло своих сердец

с собою принесли.

Какое счастье в школе

всем встречаться –

На вечер встречи раз

в году собраться!»

…. Каждая и любая школа начинается с директора. Ведущие предоставляют слово Лидии Егоровне Кузнецовой.

Лидия Егоровна – молодой директор, она работает всего второй год. Много сил прилагает директор, чтобы вывести школу из застойного положения. Анна Никитична Лыкова – победительница конкурса «Учитель года – 2010», в этом году на конкурсе «Самый классный классный» Андрей Николаевич Тарабриков занял призовое третье место – тоже хорошо! В своей речи Лидия Егоровна говорила и о проблемах, которые нужно решать незамедлительно. Хорошо, что в любых начинаниях директора горячо поддерживают и Управление образования района и местные предприниматели – выпускники нашей школы: В. Я. Федяшев, А. И. Мурзин, Г. В. Загуменннова. Начальник ООО «Атлант» Н. Я. Федяшев тоже всегда помогает школе и делом и советом. Коллектив школы работоспособный и всегда готов к достижению новых творческих успехов. Спасибо всем!

…Самое главное внимание на вечере, конечно, было уделено выпускникам. Каждому выпуску была посвящена презентация. Какой восторг вызывали фотографии прошлых лет, где солидные дяди и тёти кое-как узнавали себя в девчонках с бантиками и в курносых вихрастых мальчишках!

А игра «Счастливый случай» завела всех. В конкурсе «Разминка» наперебой отвечали на каверзные вопросы, в конкурсе «Регтайм» открывали новый специализированный магазин «Все для двоечников»; фантазёры придумывали новое применение никому не нужного предмета, ораторские способности показывали ораторы.

Выпускники!

Кто готов из вас

На сцене выступить

сейчас?

Не робейте,

смело выходите,

О себе немного

расскажите!

И рассказывали: где живут и кем работают, сколько детей и внуков (у некоторых выпусков уже полно внуков) родилось за это время, вспоминали школу, учителей, интересные случаи из школьной жизни. «А помнишь?...», и перебивали друг друга, и смеялись, и шумно было, как на уроке и будто не было 30, 40 лет! Наверное, только в школе почувствовали они себя мальчишками и девчонками 70, 80 и 90-х годов, молодыми и озорными. Много теплых слов сказали они в адрес школы, бывших и настоящих учителей, благодарили и желали:

Желаем творческого

роста,

Чтоб не седела голова,

Чтоб дети ваши не грубили,

Пугая жесткостью сердец,

Чтоб вас внимательно

любили

И обожали, наконец.

Чтоб ваше сердце

не болело

Чтоб наполнялись паруса!

Одним простым кусочком

мела

Вы открывали чудеса!

И были песни. Пели, и слезы радости блестели на глазах.

Конфеты, красивые букеты цветов, слова признанья и благодарности – ПРАЗДНИК ДУШИ!

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Мы верим, дорогие выпускники, что наша школа по-прежнему остается для вас родным домом. До новых встреч, друзья!

Т. ТЕМНИКОВА,

организатор детского коллектива Березинской СОШ

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку