Вторник, 23 Апреля 2024

За отказ — штраф

30.03.2011 Корреспондент: Нязепетровские

В апреле будет завершен первый этап сплошного федерального наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2010 год.

     В апреле будет завершен первый этап сплошного федерального наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам работы за 2010 год.
     До 1 апреля предприниматели и руководители малых предприятий обязаны представить заполненные отчеты по формам переписи в районный отдел государственной статистики.
     —    Пока наши представители малого и среднего бизнеса не спешат со сдачей отчета, — говорит специалист отдела О. В. Дубровских. — Хочу напомнить, что обязанность его предоставления закреплена  Федеральным законом от 29.11.2007 года № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ». Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде, т. е. никакие данные о конкретном предпринимателе или юридическом лице обнародованы не будут, только сводные данные. Они также не станут использоваться в ущерб интересам бизнеса.
     За отказ от участия в наблюдении, а также за предоставление недостоверной статистической информации, органы госстатистики в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях имеют право привлечь к ответственности, которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму от 3 до 5 тысяч рублей. Поэтому лучше прийти в отдел статистики, сдать отчет и продолжать спокойно заниматься предпринимательской деятельностью.
     Наш адрес: ул. Ленина, 14, тел.: 3-10-37.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку