Четверг, 25 Апреля 2024

Заработать можно всегда

08.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Предприниматель Олег Леонидович Малявин с супругой Натальей Леонидовной переехали в 2001 году из Полевского в с. Ситцева.

     Предприниматель Олег Леонидович Малявин с супругой Натальей Леонидовной переехали в 2001 году из Полевского в с. Ситцева.
     Отсутствие работы в селе не стало проблемой для предприимчивого Олега Леонидовича. «Мужик всегда может заработать, если захочет», - считает он, и с детства приучил к этому сына. Сейчас сын Дмитрий – главный помощник – учится в Озерске на автомеханика. - Получается у него с железками, а мне больше нравится работать с деревом, хотя по специальности я сварщик, - рассказывает предприниматель. Люблю и умею делать красивые наличники, могу производить плотницкие, столярные работы. На субсидию, полученную в Центре занятости на открытие своего дела, закупил оборудование, материалы. Кстати, один из станков самостоятельно собрал для меня сын.
     К слову сказать, от души благодарен работникам Центра занятости, особенно Екатерине Викторовне Субботиной, за поддержку в организации индивидуального предприятия. Не секрет, что организация похорон дело хлопотное, особенно для людей преклонного возраста. Односельчане часто обращались ко мне за изготовлением гроба, креста, изгороди на кладбище, поэтому возникла идея создания специализированной бригады. В шутку называю её «Последний путь». Кроме ритуальных услуг, мы летом навели порядок на кладбище, при содействии главы Гривенского поселения С.А. Южанинова весной начнем менять изгородь.
     Работая в этой сфере пришел к выводу, что в районе сложно найти сиделку для больного или няню для ребенка, - так с недавнего времени организовал ещё и такую услугу. Многие иногородние обращаются к нам за тем, чтобы организовать уход за родителями. Так что услуга востребована.
     Сейчас в планах Олега Леонидовича создать в селе мастерскую по ремонту автомобилей для сына. Бизнес-план на мастерскую О.Л. Малявин готовит к участию в районном конкурсе по поддержке малого и среднего бизнеса. Беседуя с Олегом Леонидовичем не просто остаться равнодушным, от него исходит позитивная энергия оптимизма. «Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше», - для этого надо шевелиться, работать и не останавливаться на достигнутом, - считает О.Л. Малявин.
     С апреля прошлого года в семье Малявиных появились две очаровательные дочурки. «Когда сын уехал учиться, в доме стало неуютно тихо, не хватало детского смеха», - рассказывает Наталья Леонидовна. На семейном совете решили взять девочку из детского дома. Когда пришли в отдел опеки нам предложили «девочку похожую на нас, но у неё есть сестрёнка», - так получилось, что теперь у нас две дочки Даша и Маша. Наталья Леонидовна показывает увесистую папку (килограмма в три): «Вот сколько документов пришлось оформлять!»
     Сначала девочки гостили у нас, потом оформляли опеку, теперь мы их приемная семья. Особых трудностей в общении не было, как-то сразу привыкли мы к ним, они к нам, но им ещё долго придется забывать все плохое, что они успели пережить до детского дома.
     Встречаясь с такими людьми, как семья Малявиных, не перестаю восхищаться их оптимизмом, несмотря на все трудности, они идут вперед, твердо уверенные в том, что все у них получится.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку