Вторник, 23 Апреля 2024

Вместо зависти – руководство к действию

08.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

На днях Министерство сельского хозяйства Челябинской области проводило выездное совещание в СПК «Коелгинское» по освоению новых технологий в животноводстве. Участие в нем приняли и представители нашего района.

     На днях Министерство сельского хозяйства Челябинской области проводило выездное совещание в СПК «Коелгинское» по освоению новых технологий в животноводстве. Участие в нем приняли и представители нашего района.
     —    В «Коелгинском» приходилось бывать и раньше, всегда это хозяйство было мощным, передовым, в нем «обкатывались» новые технологии, применяемые в животноводстве, — поделилась впечатлениями главный зоотехник районного Управления сельским хозяйством С. Г. Хасанова. — Примечательно оно еще тем, что сорок один год бессменно руководит объединением И. Н. Шундеев. Это уникальная личность, крепкий хозяин, который, несмотря на свой возраст (Ивану Николаевичу 80 лет), по-прежнему энергичен, полон новаторскими идеями и планами.
     В «Коелгинском» три отделения, в каждом применяются разные методики по выращиванию и уходу за животными.
     В Коелгинском четыре коровника, коров содержат без привязи, установлено новое оборудование – «Карусель», весь процесс компьютеризован. В Долговском отделении 1 тыс. 900 голов. Коелгинцам очень помогает область, поддерживает их материально и морально.
     Затем состоялось совещание, на котором выступили ученые из Троицкой ветеринарной академии, из Челябинска. Интересно и полезно было посмотреть, как живут и работают животноводы в передовых хозяйствах, послушать людей науки. Зависти к коелгинцам не испытывали, наоборот, еще больше укрепились в позиции о необходимости в тесном контакте работать с правительством области, добиваться включения нас в различные программы по поддержке и развитию сельскохозяйственных производств. Только так сможем преодолеть сегодняшние трудности.
     Т. СНЕГИРЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку