Вторник, 16 Апреля 2024

Пока временный

08.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Чуть больше месяца понадобилось рабочим мостотряда № 82 ЗАО “Уралмостстрой” г. Кургана на строительство временного моста через р. Уфа в районе поселка Новая Уфа.

     Чуть больше месяца понадобилось рабочим мостотряда № 82 ЗАО “Уралмостстрой” г. Кургана на строительство временного моста через р. Уфа в районе поселка Новая Уфа.
     И уже 7 апреля он введен в эксплуатацию.
     Д.В. Харченко, прораб мостотряда № 82: “К мосту сделана подъездная дорога и установлены все необходимые дорожные знаки. На подходах предусмотрены ограждения. Временный мост рассчитан на пропуск автодорожных средств, вес которых не превышает 30 тонн, а также для пешеходов. Ограничение по скорости составит не более 30 км/ч. Габарит проезжей части - 4,5 м, пешеходный тротуар располагается только с одной стороны и его ширина один метр”.
     Одновременно с вводом в эксплуатацию временного моста готовится основание для нового. Уже пришла немецкая бурильная установка, которую настраивают рабочие мостотряда.
     - Работы ведутся исправно, задержек нет, - говорит А.В. Коростелев, глава городского поселения. - Пятого апреля мы с Главой района подписали трехсторонний договор, и уже в начале мая от нашего областного министерства поступит финансирование. Пока же “Уралмостстрой” взял кредит для проведения работ. Потом будет разработан дальнейший график работ, а там - как паводок.
     Сегодня на стройке занята бригада из 14 человек, которые трудятся весь световой день. А уже в эти выходные мостовики приступят к разбору старого моста.
     И. КОНДАКОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку