Пятница, 29 Марта 2024

Настоящие хозяева

08.04.2011 Корреспондент: Степные

В СХПК к-з им. Шевченко животноводство развивается очень хорошо. В дойном стаде хозяйства 440 голов крупного рогатого скота, которые требуют ежедневного кормления и тщательного ухода.

О том, что в хозяйстве всерьез работают в животноводстве, говорят не только надои (одни из лучших, кстати, по району), но и то, как здесь заботятся о своей скотинке. В СХПК к-з им. Шевченко постоянно обновляются коровники. В прошлом году один полностью снесли и на его месте поставили новую замечательную базовку – чистую, светлую, сухую.

Развивается животноводство благодаря умелому руководству председателя хозяйства Юрия Викторовича Шаповал и его помощников – специалистов. Прекрасный зоотехник Виталий Витальевич Шиллер и его правая рука – бригадир молочно-товарной фермы Сергей Лисогор трудятся ответственно и добросовестно.

Кормовая база в хозяйстве на нынешнюю зимовку была заготовлена сполна, кормят буренок вдоволь, отсюда и результат – и привесы и надои, можно сказать, на высоте. На прогулке коровок тоже подкармливают, Александр Петрович Кирсанов раздает корма буренкам, строго следя за тем, чтобы кормушки были всегда полными.

У настоящих хозяев на подворье всегда порядок. Такой, как в животноводстве СХПК к-з им. Шевченко.

Ольга БУРОВА. Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку