Пятница, 29 Марта 2024

В пятерке лидеров

26.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

В областной сводке лучших сельхозорганизаций в молочном животноводстве числится и СПК «Подовинное». Это сельхозпредприятие входит в пятерку областных лидеров, достигших высокой продуктивности молочного стада.

В областной сводке лучших сельхозорганизаций в молочном животноводстве числится и СПК «Подовинное». Это сельхозпредприятие входит в пятерку областных лидеров, достигших высокой продуктивности молочного стада. И занимает почетное четвертое место. Впереди такие хозяйства, как СПК «Коелгинское», ООО совхоз «Береговой», ОАО «Калуга—Соловьевское», на пятом месте — СПК «Сысоево».

В прошлом году подовинновские животноводы от каждой фуражной коровы в среднем надоили по 5620 килограммов молока. За два месяца текущего года от каждой буренки получено в среднем по 983кг молока (за аналогичный период прошлого года — 802 кг).

В целом Октябрьский район по итогам прошлого года по валовому надою молока в области занимает третье место.

Лариса Кламм.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку