Четверг, 25 Апреля 2024

Доступным ли будет жилье?

26.03.2011 Корреспондент: Октябрьская

В этом году изменения коснулись федеральной программы по доступному и комфортному жилью (подпрограмма «Жилье — молодым семьям»), причем не в лучшую сторону.

В этом году изменения коснулись федеральной программы по доступному и комфортному жилью (подпрограмма «Жилье — молодым семьям»), причем не в лучшую сторону. Как известно, эта программа действует на условиях государственного софинансирования, выделяемого для приобретения (строительства) жилья и улучшения жилищных условий. Она рассчитана на 2011–2015 годы. Денежные выплаты из федерального бюджета уменьшатся с 28 % до 12–ти, с областного, наоборот, увеличатся на 1 процент, то бишь, с 12–ти до 13 %, основная «нагрузка» рассчитана на местный бюджет, выплаты из которого должны возрасти в два раза: с 5 % до 10 %. И получается, что в целом социальные выплаты для вступивших в программу уменьшатся на 10 процентов, что окажется весьма ощутимо.

В настоящее время на рассмотрении в районной администрации находится около 60 заявлений от граждан на получение жилья на условиях государственного софинансирования, желающих вступить в эту программу…

Н. Чернышева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку