Пятница, 19 Апреля 2024

Вербница

16.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

17 апреля – Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье.

     17 апреля – Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье.
     Это один из самых трагических праздников православного церковного года, который приходится на шестую неделю Великого поста. В этот день Христос вступил в Святой город, Иерусалим, где Его встретила ликующая толпа. Увы, та же самая толпа всего через несколько дней повернулась к Нему враждебно. Она ждала, что Иисус возьмет в свои руки власть земную, освободит израильский народ от врага, а Он вошел тихо, восходя к Своей смерти. Напрасно Иисус рассказывал людям, что ждет их после Его смерти. Они не поняли Его, тогда Он сказал им: «Се оставляется ваш дом пуст». Все превратилось в пустыню. Этот праздник – день страшного недоразумения. В знак покаяния православные христиане идут в храм с ветками вербы, ими же украшается его внутренне убранство.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку