Среда, 24 Апреля 2024

Вопросы на контроле у главы

09.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

На очередном аппаратном совещании глава района заострил внимание своих заместителей и руководителей отдельных служб на нескольких вопросах

На очередном аппаратном совещании глава района заострил внимание своих заместителей и руководителей отдельных служб на нескольких вопросах. В связи с последними событиями, связанными с пожарами в жилых домах по причине утечки газа, работникам газовой службы рекомендовано провести работу по заключению соглашений на осмотр газовых плит, установленных в жилом секторе, при этом необходимо больше уделять внимание инструктажу по соблюдение мер предосторожности и безопасности при эксплуатации газовых установок.

Вновь глава района вернулся к вопросу о ликвидации очередей, и на этот раз речь шла не только об очередях в лечебных учреждениях, а также об устранении очередей в сбербанке, на почте и узле связи, центре занятости и в управлении пенсионного фонда. При этом Михаил Иванович сказал, что руководители этих сфер должны сами разработать мероприятия, направленные на повышение культуры обслуживания населения, организовать работу коллективов так, чтобы создать максимальные удобства для своих клиентов и свести до минимума проблему с очередями. Отметил также, что необходимо согласовать работу по обслуживанию и приему граждан с учетом прибытия их с периферийных территорий, определить для этого часы и дни недели, удобные для жителей сел и деревень, и чередовать дни приема между проживающими в райцентре и на периферии с тем, чтобы не создавать очередности и не вызывать нервозности у обслуживаемых.

Главному врачу ветеринарной службы глава рекомендовал обратить внимание на организацию рыночной торговли продуктами питания, и насколько соблюдаются при этом правила продажи продовольственных товаров населению.

— А поскольку у жителей имеются излишки сельхозпродуктов: мяса, молока, яиц, значит, есть необходимость в их реализации через заготовительные пункты, и работу в этом направлении надо в районе развивать более активно, -подчеркнул глава.

Н. Чернышева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку