Среда, 24 Апреля 2024

Готовимся к трудовому лету 2011

16.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

Недавно состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения, председателем которого является зам. главы района А.В.Новиков, где  с информацией “Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в 2011 году» выступил директор ЦЗН Н.Ф. Молчан.

Недавно состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения, председателем которого является зам. главы района А.В.Новиков, где  с информацией “Об организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в 2011 году» выступил директор ЦЗН Н.Ф. Молчан.

— В настоящее время, — сказал он, — службой занятости совместно с Управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних, директорами ОУ проводится активная работа по комплектованию ученических производственных бригад, определению фронта работ. В этом году предполагается трудоустроить 290 подростков. Из районного бюджета на временную занятость несовершеннолетних граждан выделяется 580 тыс. руб., из федерального бюджета 425213 руб. Учитывая, что желающих принять участие в летней занятости гораздо больше запланированного, служба занятости ищет пути дополнительного финансирования занятости несовершеннолетних граждан.

Заслушав данную информацию, члены координационного комитета приняли решение в срок до 1 мая закончить формирование бригад, отрядов главы района и заключить договоры на производство работ по ремонту  и благоустройству школ, поселков по месту проживания, а также выращиванию сельскохозяйственной продукции и пр. силами учащихся. Стараться трудоустраивать в первую очередь подростков, особо нуждающихся в социальной поддержке, по возможности, привлекать их к работе по оказанию помощи ветеранам войны и труда, престарелым гражданам. Как показывает практика, школьники с удовольствием берутся за любые дела, на «ура» встречая трудовое лето, и помощь от них всегда весьма ощутимая.

Н. Георгиева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку