Четверг, 25 Апреля 2024

В честь чернобыльцев! Мы помним об этом дне

16.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

26 апреля чернобыльцы отметят 25–летие со дня произошедшей аварии на атомной электростанции.

26 апреля чернобыльцы отметят 25–летие со дня произошедшей аварии на атомной электростанции. В нашем районе проживают более 30 человек, принявшие участие в ликвидации аварии, союз чернобыльцев возглавляет Анатолий Иванович Мороз.

Уже сейчас в школах района проводятся встречи с чернобыльцами, которые рассказывают ребятам о том, что им пришлось увидеть и пережить во время этой трагедии, какие работы пришлось выполнять для устранения аварии, каковы были ее последствия. Эти уроки из нашей истории напрямую можно назвать уроками мужества, гражданского героизма людей. И дети должны знать об этих трудных исторических событиях и знать очевидцев этих событий.

В школах и библиотеках проводятся выставки рисунков и сочинений ребят об аварии на Чернобыльской АЭС. Управлением соцзащиты населения также определены мероприятия, которые будут проведены в районе в честь наших чернобыльцев.

Н. Чернышева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку