Вторник, 23 Апреля 2024

Избран новый политсовет

20.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Для участия в работе конференции Нязепетровского местного отделения политической партии «Единая Россия» на общих собраниях первичных отделений было избрано 46 делегатов, зарегистрировалось 37.

     Для участия в работе конференции Нязепетровского местного отделения политической партии «Единая Россия» на общих собраниях первичных отделений было избрано 46 делегатов, зарегистрировалось 37.
     Секретарь местного отделения Партии Г.В. Лукоянов отчитался о работе политического совета за 2010-2011 годы.
     В активе у местного отделения:
     – помощь Детскому дому;
     – традиционные субботники по благоустройству зон отдыха;
     – поддержка спорта и проведение общегородских и районных спортивных мероприятий;
     – поддержка КВН-движения и «Аллеи мастеров» и др.;
     Мероприятия проводятся самостоятельно и совместно с администрацией района, предприятиями и учреждениями, общественными организациями. Деятельность Партии ведется по различным направлениям:
     Чистота и благоустройство
     Кроме традиционных субботников, силами членов Партии отремонтированы остановочный комплекс в железнодорожном микрорайоне и «Теремок» для детской новогодней елки. В сентябре 2010 года проведен экологический марш «От экологии души – к экологии района»
     Новое качество жизни
     Ведется ремонт ЦРБ. За 2009-2010 гг. освоено 2,346 тысяч рублей. В 2011 году разрабатывается проект реконструкции терапевтического корпуса с целью перевода в него родильного и хирургического отделений.
     Взаимодействие с депутатами ЗСО
     Депутат ЗСО Челябинской области, член партии «Единая Россия» Б.М. Мурашкин в 2010 году из депутатского фонда выделили 300 тысяч рублей на ремонт здания и приобретение музыкальных инструментов Детской школе искусств, на устройство системы водоотведения дома по ул. Мира, 1, на ремонт помещения пункта МРЭО.
     Депутат активно содействовал открытию аптечного пункта в железнодорожном микрорайоне, в организации подвоза детей в СОШ №27 и ремонте дорог. Депутат ЗСО А.И. Брагин выделил деньги на ремонт водопровода в д. Ситцева.
     Взаимодействие с депутатами ЗСО ведется в постоянном режиме, а вот депутаты Госдумы ФС с 2007 года (после того, как выборы стали проводиться по партийным спискам) ни разу не появлялись в районе.
     Новому поколению – новые возможности
     Местное отделение партии «Единая Россия» постоянно спонсирует детские и молодежные мероприятия, подписано соглашение о сотрудничестве с Комитетом по делам молодежи и Общественной молодежной палатой, созданной при собрании депутатов Нязепетровского муниципального района.
     Новые дороги к дому
     По инициативе регионального отделения партии Нязепетровскому муниципальному району в 2010 году выделено 15 млн. рублей на ремонт дорог.
     На 2011 год выделено 99 млн. рублей на строительство моста через реку Уфа и 8 млн. рублей на реконструкцию улицы Свердлова.
     4 млн. рублей будут освоены на ремонт ул. Советской в селе Ункурда.
     На сегодняшний день активизировалась работа депутатских групп, в которых большинство представлено членами и сторонниками Партии «Единая Россия», по реализации партийных проектов «Управдом», «Крепкая семья», «Народный контроль ЖКХ», «Народный контроль», «Качество жизни (Здоровье)». На уровне района узнаваемость партии не высока, поэтому новому политсовету нужно активнее включаться в работу, шире освещать в СМИ достойные дела и начинания Партии.
     Заслушав доклада секретаря, члены Партии «Единая Россия» высказали предложения и замечания. Принято решение рекомендовать политсовету в реализации партийных проектов ориентироваться на адресную помощь конкретным людям, обратиться в региональное отделение с инициативой о снижении налоговой нагрузки на бизнес; о снижении транспортного налога в связи с повышением акцизов на бензин; об индексации заработной платы. Контрольно-ревизионной комиссией Партии работа политсовета признана удовлетворительной.
     Тайным голосованием избран новый состав политсовета, куда вошло 14 делегатов и состав местной контрольно-ревизионной комиссии.
     На первом организационном заседании политсовета секретарем местного отделения избран Плешков А. В., руководителем исполкома утвержден Бурлаченко С. М.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку