Пятница, 26 Апреля 2024

С дипломами и впечатлениями

22.04.2011 Корреспондент: Нязепетровские

У вас есть знакомые в Германии, Франции, Китае? У нас – да. Так как наша делегация юнкоров газеты «Калейдоскоп» с 13 по 15 апреля принимала участие в третьем международном фестивале студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ».

     У вас есть знакомые в Германии, Франции, Китае? У нас – да. Так как наша делегация юнкоров газеты «Калейдоскоп» с 13 по 15 апреля принимала участие в третьем международном фестивале студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ».
     Его организовал факультет журналистики ЮУрГУ, участвовали более 30 делегаций из России, Азербайджана, Казахстана, Болгарии, Германии.
     Сфотографироваться с Пушкиным
     В день нашего приезда преподаватели ЮУрГУ провели экскурсию по теле- и радио студии. Во время ее нам позволили подняться на вышку. Перед нашим взором предстал удивительный и захватывающий вид Челябинска и его окрестностей. Мы фотографировались и удивлялись: люди похожи на муравьёв, а автомобили и маршрутки размером со спичечный коробок. Восторгу не было предела!
     Вы встречали одновременно пожарного, художника, полицейского, дворецкого, Александра Сергеевича Пушкина, сидящих на лавочке? А мы увидели скульптуры этих персонажей во время прогулки по улице Кировка.
     У Цзян – главный гость фестиваля
     Перед началом открытия фестиваля наша делегация успела сфотографироваться с его символом, плюшевым жирафом, который в два раза выше нас. В рамках открытия проводился брифинг с известными российскими и иностранными журналистами.
     Мастер-классы для школьников и студентов проводили мастера журналистики Гисберт Мрозек (Германия), Эммануэль Гринспер (Франция) и др. Сильное впечатление произвел просмотр фильма «Осенний дождь» и встреча с вице-президентом Пекинской компании по классической культуре и искусству У Цзяном.
     Третий день
     Участники фестиваля оценивали работы, претендующие на победу. На торжественном закрытии фестиваля творческому коллективу газеты «Калейдоскоп» вручили диплом за первые шаги в журналистике, дипломы участников фестиваля и забавного плюшевого жирафа. Это награда всех юнкоров Нязепетровского района!
     Делегация газеты «Калейдоскоп» и ее руководитель Н. М. Бычкова благодарят начальника отдела образования Н. М. Кислова и ведущего специалиста Н. В. Ковырдяеву за помощь и поддержку в организации поездки на фестиваль.
     Д. БЕЛЯЕВА, пресс-центр газеты «Калейдоскоп».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку