Суббота, 20 Апреля 2024

Костры должны быть под присмотром

29.04.2011 Корреспондент: Кизильский

Весна упрочила свои позиции: солнце светит ярче, земля подсохла.

«01» предупреждает

 

Костры должны быть под присмотром

 

Весна упрочила свои позиции: солнце светит ярче, земля подсохла. И вылезли «подснежники» – мусор, скопившийся за зиму. Пришла пора субботников. А это значит костры. Обращаемся к жителям района с просьбой более внимательно и осторожно сжигать убранный мусор. Не оставлять костры без присмотра и разводить их не ближе 50 метров от строений.

Во время рейдов, проведенных отделом надзорной деятельности № 15, были составлены административные протоколы на граждан, нарушивших это правило.

Рейды по соблюдению правил пожарной безопасности будут проводиться в дальнейшем.

* * *

Впереди – праздники. Некоторые жители района любят проводить их на природе. Призываем всех участников пикников не жечь костры. Если  в этом все же возникла необходимость, то не оставляйте их без присмотра. А покидая место отдыха, не забудьте погасить костер.

* * *

В ночь с 24 на 25 мая текущего года возле поселка Пролетарка загорелся автомобиль «ВАЗ-2106» гражданина В. Он в это время находился в салоне. В результате пожара владелец машины погиб.

В настоящее время выясняются причины возгорания.

 

О. ГАРЕЙНОВ,

старший дознаватель ОНД № 15.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку