Пятница, 19 Апреля 2024

Ковали Победу в тылу

06.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Тех, кто еще детьми, подростками трудились в годы Великой Отечественной войны и приближали Победу, чествовали 5 мая в районном совете ветеранов.

     Тех, кто еще детьми, подростками трудились в годы Великой Отечественной войны и приближали Победу, чествовали 5 мая в районном совете ветеранов.
     Тружеников тыла собрался полный зал, хотя уже и этих людей, знающих о войне не по рассказам и фильмам, как и фронтовиков, становится все меньше. Тем дороже такие встречи в праздничные дни, воспоминания о том уже далеком от нас времени. Сегодняшние ветераны более шестидесяти лет назад наравне со взрослыми пришли в цеха, работали по 12 и больше часов. Переживали нужду, голод, холод и мечтали только об одном, когда разобьют фашистов и отцы и братья вернутся домой.
     На торжественной встрече в совете ветеранов тружеников тыла поздравили с наступающим Днем Победы первый зам. главы муниципального района А. В. Плешков, председатель Собрания депутатов Г. В. Лукоянов, начальник управления соц. защиты населения А. В. Сухорукова. В своих выступлениях они отметили вклад нязепетровцев в Победу, искренне благодарили за совершенный в годы войны трудовой подвиг.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку