Четверг, 25 Апреля 2024

Надежная связь гарантируется

06.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи.

     7 мая свой профессиональный праздник отмечают работники всех отраслей связи.
     В наше время эта отрасль стремительно развивается, вводятся новые услуги связи. Мы уже не представляем себя без мобильного телефона, скучаем без Интернета, все большую популярность получает IP-телевидение. Наряду с новыми технологиями, предприятия связи постоянно реорганизуются, так и в этом году с 1 апреля вместо привычного «Уралсвязьинформа» связь в районе обеспечивает ОАО «Ростелеком – Урал». На сегодня в районе работает 6 электронных станций общей монтированной емкостью 3808 номеров. В начале 2008 года во всех поселениях района установлены таксофоны. Ежегодно станции укрупняются. В преддверии праздника связисты проложили оптико-волоконный кабель для филиала ЮУрГУ, в этом году подобный кабель планируется протянуть в пятиэтажки по ул. Ленина, Гагарина, Бычкова. Что позволит существенно улучшить качество обслуживания абонентов.
     – К сожалению, штат сокращается до минимума. Вот осталась бригада в 5 человек, - сокрушается начальник участка по обслуживанию линий связи. Кроме телефонной связи, на обслуживании находятся ещё 600 радиоточек.
     К примеру, Евгений Николаевич Кузнецов один обслуживает железнодорожный микрорайон и п. Новая Уфа, служебной машины у него нет, да ещё вызываем в город на плановые ремонты, замену опор. Так что технологии технологиями, а от человеческого фактора не уйти, здесь всегда выручают слаженность, профессионализм, взаимозаменяемость и уважение друг к другу.
     Пользуясь случаем, связисты поздравляют с праздниками всех своих коллег, ветеранов отрасли, операторов мобильной связи.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку