Четверг, 28 Марта 2024

«Свет воссиял великий»

06.05.2011 Корреспондент: Кизильский

Довольно необычно решили отметить праздник Пасхи в Комплексном центре социальной защиты населения.

Праздники

 

«Свет воссиял великий»

 

Довольно необычно решили отметить праздник Пасхи в Комплексном центре социальной защиты населения. Сотрудники организовали встречу двух поколений: людей пожилого возраста и школьников младших классов. Целью мероприятия было знакомство детей с традициями православной церкви. В лёгкой, увлекательной форме ведущая И. А. Казаковская рассказала собравшимся об истории этого праздника, о том, как отмечали его наши предки, откуда пошла традиция красить яйца и как забавлялись ими наши прабабушки и прадедушки. А развлечений было немало: и катание яиц с горки и проверка их на прочность ударами «лоб в лоб», и у кого дольше провертится «волчком»… И вот в эти-то игры и предложили поиграть участникам праздника. И что тут началось! От желающих не было отбоя, наши «компьютерные» дети даже не догадывались о том, что столько забав можно придумать с обычными яйцами! Так что необычный урок для учащихся 2 класса Кизильской СОШ № 2 (руководитель О. А. Шиловей) оказался весьма познавательным. Развеселились от всего происходящего и пенсионеры, самые активные даже приняли участие в состязании.

Конечно, не обошлось без хорового пения. Когда бабушки затянули известную «Калину», девочки тоже пытались подпевать. Это ли не связь поколений!

На прощание дети исполнили серьёзную лирическую песню о Родине, которую специально приготовили для этого мероприятия. А праздник Пасхи продолжается и мы ещё долго можем приветствовать друг друга словами «Христос воскресе!» И это тоже стало для детей открытием.

А. МАКАРЕНКО.

Фото автора.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку