Пятница, 19 Апреля 2024

Почетная бабушка

07.05.2011 Корреспондент: Степные

Елена Максимовна Лесникова — 1929 года рождения. Живет она в поселке Новый Мир, а приехала туда из Новосибирской области по приглашению родственников в 1941 году.

В военное время она работала дояркой — это было тяжелое время, когда вместо обуви носили деревянные колодки, перемерзали, недоедали. Но военное время не сломило эту сильную женщину, она подняла совместно с мужем девять детей — всех воспитала прекрасными людьми. В 50 лет она вышла на пенсию, но еще восемь лет работала.

Елена Максимовна — ветеран тыла и ветеран труда. Имеет орден Материнства.

Сегодня, если бы мы решили разместить фотографию семьи Елены Максимовны, то, пожалуй, пришлось бы занять весь разворот газеты, ведь у нее не только девять детей, но и 22 внука, а еще и 24 правнука — большая и дружная семья. Все они очень любят бабушку и желают одного: чтобы она как можно дольше оставалась рядом с ними.

Мы поздравляем Елену Максимовну с Днем Победы и желаем ей здоровья и еще долгих лет жизни!

Наталья ЕМЕЛЬЯНОВА

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку