Пятница, 26 Апреля 2024

Великий день, великий праздник

11.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Весна. Цветы. Георгиевские ленточки. Ветераны при орденах и медалях. На площади звучат песни военных лет. Это всё атрибуты великого праздника – Дня победы.

     Весна. Цветы. Георгиевские ленточки. Ветераны при орденах и медалях. На площади звучат песни военных лет. Это всё атрибуты великого праздника – Дня победы.
     Сотни нязепетровцев пришли в этот день на митинг, чтоб почтить память павших на фронтах войны и выразить уважение и благодарность тем, кто воевал, кто ковал Победу в тылу. На трибуну приглашены глава Нязепетровского муниципального района В.Г. Селиванов, председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов, глава города А.В. Коростелев, председатель Совета депутатов городского поселения Н.В. Киселев, председатель Совета ветеранов войны и труда П.Я. Нестерова, ветераны войны и труженики тыла К.Д. Панкратов, В.Л. Ламанов, В.В. Поляков, ветераны вооруженных сил Ю.М. Лыткин и С.А. Захаров, председатель Совета воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов А.В. Ерофеев. Знамя победы на трибуну внес ветеран Ш.Ф. Фатыхов.
     Что такое патриотизм сегодня? – после приветственных поздравлений задал вопрос глава района В.Г. Селиванов. Патриотизм на современном этапе - это стремление облегчить жизнь ветеранов, это готовность защищать Родину не только с оружием в руках, но и осваивая новые технологии, приумножая достижения науки и техники, это желание жить и трудиться на благо всей страны. Посмотрите на наших ветеранов! – пройдя тяготы и лишения военных лет, они восстанавливали Родину в трудные послевоенные годы, они строили новую страну, они и сейчас с радостью передают мудрость и опыт молодому поколению. Честь им и слава!
     П.Я. Нестерова в своем поздравлении упомянула тех, кто не вернулся с фронта, тех, кто не дожил до нынешнего праздника, поблагодарила активистов совета ветеранов, педагогов и школьников, руководителей района, города, предприятий и учреждений за участие в жизни ветеранов.
     – Много сейчас делается для ветеранов, они имеют неплохую пенсию и ряд льгот, - говорила председатель Совета ветеранов войны и труда. - Нас беспокоит то, что никаких льгот не имеют труженики тыла и сироты – дети войны.
     Память павших и не доживших почтили минутой молчания.
     Активный участник партизанского движения в тылу, ветеран ВОВ К.Д. Панкратов пожелал молодым не забывать историю и как можно больше трудиться, ибо только труд облагораживает личность и возвеличивает страну. Торжественная часть митинга закончилась поздравлениями с праздником комитета воинов-интернационалистов и пионеров.
     Широкой колонной участники митинга направились к мемориалу воинской славы на возложение венков.
     Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку